Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Экхарт Толле — Тишина и спокойствие

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Эзотерика и самопознание
30 Просмотры

Описание

Экхарт Толле — Тишина и спокойствие.
► Тип: Аудиокнигa - слушать онлайн.
читает: Nikosho

NikOsho | Сатсанг | Транскрипт |Адвайта

✔ Можете поддержать канал "МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ" добровольным пожертвованием на его развитие, если информация была Вам интересна, полезна, помогает развиваться, познавать окружающий мир и улучшать качество своей жизни -

Популярные книги автора Экхарт Толле :

✔ The Power of Now. Сила настоящего -
✔ Сила настоящего. Руководство к духовному просветлению -
✔ Новая земля. Пробуждение к своей жизненной цели -
✔ Практики к «Силе настоящего». Основные методы, медитации и упражнения -
✔ The Power of Now. Тишина говорит -
✔ Привнося тишину в повседневность. Семинар 1 -
✔ Пробуждение в настоящем. Семинар 2 -
✔ Цель жизни. Семинар 3 -
✔ Свобода от мира. Семинар 4 -
✔ Что такое медитация. Семинар 5 -
✔ Глубочайшая истина человеческого существования. Семинар 6 -
✔ Простая истина. Семинар 7 -
✔ Из тишины к присутствию. Семинар 8 -
✔ Единство со всей жизнью -

Экхарт Толле - известный немецкий писатель, просветленный духовный оратор. Сегодня его труды изданы и переведены на множество языков. Но просветленным Толле был не всегда - начало его жизни не было наполнено радостью и счастьем.

Экхарт Толле не является философом прошлого – он родился в 1948 году. Первоначально его звали Ульрих Толле, однако он решил взять имя Экхарт. Детство будущего духовного оратора прошло в Испании и Германии. Несколько раз он говорил о том, что ранние годы его были наполнены тревогами и несчастьем. До тринадцатилетнего возраста Экхарт учился в немецкой начальной школе. В это время в его семье постоянно возникали конфликты. Затем юный Толле обнаружил, что в школьной среде принято относиться друг к другу довольно враждебно.

В 13 лет Толле переехал в Испанию, где жил с отцом. Родитель предложил ему два варианта: юноша мог или пойти в новую, испанскую школу, или заниматься дома. Толле предпочел учиться дома, поскольку его опыт школьного обучения был малоприятным. Из биографии Экхарта Толле можно узнать, что у него была возможность читать различные книги по литературе, философии, физике и другим предметам.

В 19 лет он переехал в Англию, где работал в языковой школе учителем английского. В 22 года Толле переходит в Лондонский университет, а затем становится ученым в Кембридже.

Начало депрессии
Ближе к 10 годам Экхарт Толле начал страдать от приступов затяжного депрессивного состояния. В одну из таких депрессивных фаз у него случился необычный опыт духовного просветления. Именно тогда он и поменял свое имя Ульрих на Экхарт. Считается, что этим Толле хотел быть похожим на Майстера Экхарта, известного немецкого мистика.

Духовное пробуждение
Каким же образом произошло духовное просветление будущего философа и писателя? Как-то раз ночью, в один из эпизодов своей депрессии, он понял, что больше не может жить с самим собой. У Экхарта Толле возник вопрос, на который он не мог отыскать ответа: кем является то «Я», с которым он не может больше существовать? Что это в принципе такое – «я сам»? Вся его несчастливая личность с мыслеобразами страдания внезапно рухнула. На следующее утро он проснулся в спокойном и умиротворенном состоянии. Возникло ощущение жизненной энергии, силы присутствия собственной личности, которая безмолвно наблюдает за происходящими вокруг событиями.

Толле понимал, что с ним произошло некое важное событие, однако не мог понять, в чем именно заключается его суть. В таком состоянии он провел еще несколько лет, пока не узнал от духовных учителей: в действительности с ним случилось то, к чему стремились все они, – духовное пробуждение.

Конечно, самые прекрасные переживания приходили и уходили. Однако постоянно оставалось это фундаментальное ощущение покоя, которое больше никогда не оставляло Экхарта. Иногда оно становится очень сильным, практически осязаемым.

Семья просветленного В настоящее время возлюбленной супругой Толле, а также его помощницей является Ким Энг. Уже на протяжении многих лет она помогает развивать ему учение о настоящем.

#экхарттолле #просветление #пробуждение #осознанность #медитация #духовнаяпрактика #саморазвитие #самопознание #эзотерика #мудрости #мояреальность

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS