Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Чем опасен Хорионический гонадотропин человека / ХГЧ на курсе

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Лохотроны
32 Просмотры

Описание

Чем опасен хорионический гонадотропин человека (хгч) на курсе и почему современные фитнес блогеры (александр никулин, домашний качок, диас апокриф и другие) так сильно его боятся? Гонадотропин является способом поддержания тестикул во время курса и я стал наблюдать что адекватный порог применения данного препарата значительно снизился за последнее время. Когда считалось нормальным применение по 5000 - 10 000 МЕ в неделю, затем в последние 5 лет эксперты по фармакологии снизили решили что адекватные дозировки должны находиться в пределах 1000-2500 МЕ в неделю и уже в этом году 1000 единиц ХГЧ стала смертельно опасной. Что ж давайте вернёмся к истокам и посмотрим какие дозировки данного препарата применялись для лечение гипогонадизма, восстановления после курса в различных исследованиях.

Для лечения бесплодия при гипогонадизме применялись дозы от 1500 МЕ до 3000 МЕ 2 раза в неделю:

Для лечения отставания в развитии половых органов применялась дозировка 1500-2000 МЕ 3 раза в неделю. Не было никаких заметных побочных эффектов лечения ХГЧ. Лечение ХГЧ увеличивало уровень тестостерона в сыворотке, длину полового члена и объем яичка у пациентов с идиопатическим гипогонадотропным гипогонадизмом:

Для поддержания интратестикулярного тестостерона во время терапии тестостероном применялись 250 МЕ ХГЧ каждый день или 500 МЕ через день (что может быть ориентиром для поддержания во время курса):


Также вы можете обнаружить что некоторые протоколы для стимуляции фертильности во время курса или ГЗТ могли достигать 3000 МЕ 3 раза в неделю в отдельных случаях.
Проведенный обзор показал, что большинство схем лечения состоят в том, чтобы начинать с ХГЧ в дозах от 1500 до 5000 МЕ 2–3 раза в неделю в течение трех-шести месяцев, а затем добавлять рекомбинантный ФСГ в дозах от 75 до 400 МЕ 2–3 раза в неделю, ориентируясь на отклик тестикул на терапию и показатели спермограмы:

Гормональная стимуляция функции яичек при гипогонадотропном гипогонадизме, обусловленном приемом андрогенных анаболических стероидов (на русском). Здесь также порой фигурируют дозы превышающие 2000 МЕ ХГЧ за 1 раз:

Ещё один интересный материал по поводу методов восстановления фертильности после применения тестостерона или ААС:

А вот интересный случай, в котором человек восстановил фертильность с помощью стимуляции 10 000 МЕ ХГЧ 2 раза в неделю за 4 месяца:
Здесь есть данные о максимальной дозе ХГЧ, на которую присутствует нормальная реакция и указано что максимальный эффект повышения тестостерона может быть достигнут введением 6000 - 10000 МЕ, но дозировки свыше 2000 МЕ могут приводить к снижению чувствительности тестикул для повторного введения препарата:

Вот также информация о восстановлении гормонов после курса с помощью ХГЧ:

По поводу десенситизации яичек- вы можете почитать здесь. Чтоб вы понимали почти все исследования данного явления произведены до 1990 года. Предполагаю что нечувствительность тестикул, действительно, может происходить в ответ на длительную гиперстимуляцию ХГЧ (например у людей с опухолями, которые производят в 10-50 раз больше ХГЧ, тестостерон не отличается от обычного человека и это вполне логично). Рецепторы могут снижать свою чувствительность при повышенном воздействии гормонов:


Как вы видите в большинстве случаев дозировку в 2000 МЕ можно считать довольно умеренной. Приём больших доз ХГЧ также возможен под наблюдением вашего врача, который может проследить за реакцией на анализах и предотвратить подавление чувствительности тестикул. Поэтому не надо рассказывать про смерть яиц от однократного введения 5000 МЕ ХГЧ - посмотрите на средние дозировки в медицине и сделайте выводы.

Мой Инстаграм:
Вконтакте:
Телеграм для общения:

Для составления программ тренировок, питания, консультаций или полного online-ведения по трансформации:

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS