Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Сергей Карнаухов ловит «маньяка»

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Лохотроны
18 Просмотры

Описание

Накануне в прямом эфире, в стриме «На связи», «бывший» Сергей Карнаухов ловил предполагаемого маньяка. Мужчина в бандане следил за девушкой, снимал ее на видео. Когда она попыталась от него уйти и приехала домой, он оказался возле ее дома и снова издалека снимал ее на телефон. Вероятно, он знал, где она живет, и ранее уже преследовал жертву, но она этого не видела.
По поведению подозреваемого было видно, что он находится в «особом состоянии»: в течение полутора часов он несколько раз возвращался в одни и те же места, бесцельно бродил в районе МКАДа.
Полиция после нескольких звонков по телефону 112 так и не выслала экипажи. Для задержания пришлось привлекать случайных свидетелей, которые продолжали следить за человеком. Карнаухов остановил машину ДПС и уговорил сотрудников оказать помощь в задержании.
Подозреваемый был задержан. Среди его вещей оказались пистолет (что за оружие — неизвестно), жидкость с распылителем и другие предметы.
Ключевое значение имели два телефона — кнопочный и смартфон, предположительно Samsung, на который он снимал женщин. Еще несколько потенциальных пострадавших готовы написать заявления.
Сотрудники ДПС изъяли пистолет и телефоны.
После того как подозреваемый был доставлен в отдел полиции, все вещи ему вернули. Он оказался в коридоре вместе с другими людьми. На вопрос, производился ли осмотр телефонов, что было сделано, чтобы улики не были уничтожены, дежурный отвечать отказался. В итоге телефоны были в руках подозреваемого. А это главные носители следов, которые как минимум могут быть квалифицированы по «экзотической» статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» (подследственность Следственного комитета).
Оперативный состав в момент написания заявления (около 2 часов) отсутствовал. Когда будет опрошен потерпевший, дежурный ответить затруднился, порекомендовав всем «отправляться спать». В это время все сотрудники были на «тяжком» преступлении и, видимо, из-за нехватки кадров остальными заниматься было некому.
Примечательно, что подобные ситуации, к сожалению, являются «обязательными» звеньями трагических ошибок и халатностей, из-за которых серийные преступники годами скрываются от правосудия.
Это рядовой случай, значимость которого сложно увидеть на фоне колоссальной работы силовиков по тяжким преступлениям. Но именно из таких случаев складывается общее отношение к государству. Именно на это звено работы с людьми были направлены все реформы, которые, судя по имеющимся видео, провалились.
PS: Потерпевшая до сих пор не знает, приняты ли меры к «преследователю» и насколько безопасно ей выходить на улицу. В районе жители сплотились, организовывают дежурства, чтобы самостоятельно защитить женщин от возможного преследования.

Подписывайтесь на Меркури в соцсетях, чтобы быть в курсе последних событий:
Twitter
Telegram
Instagram
Facebook
TikTok @imerkouri_tiktok

Предложения о сотрудничестве:
@

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS