Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

РЭШ обзор. Российская Экономическая Школа. Экономическое образование

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Отзывы об авторах курсов
46 Просмотры

Описание

РЭШ магистратура и бакалавриат. Часть 1. Экономическое образование и Финансовое образование в России. Где дают одно из лучших образований в экономике и финансах? Обзор Российская Экономическая Школа. Поговорим со студентами и преподавателями о том, как учатся студенты в РЭШ, как поступить в РЭШ, чему учат в РЭШ... Видео про экономическое образование в России, экономический факультет.

Обзор РЭШ. Часть 2.

ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ

1) БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ (Bachelor of Arts in Economics)
Программа двух дипломов ВШЭ и РЭШ открыта в 2011 г., обучение очное, 4 года. Дает широкие знания экономики, математики, английского языка, а также предлагает возможность прослушивания большого количества курсов из смежных дисциплин. Делает упор на развитие аналитических и коммуникационных способностей, критического мышления. Рассчитана на студентов, желающих продолжить обучение в российских и зарубежных магистратурах и аспирантурах, работать в аналитических, финансовых, государственных структурах, в бизнесе. Ежегодно около 40 из 60 зачисленных на программу - это победители и призеры Всероссийских олимпиад по экономике и математике; еще 7-9 человек также зачисляются без вступительных испытаний, как победители олимпиад 1 уровня по математике. В 2016 г. планируется принять 40-60 человек.

2) МАГИСТР ЭКОНОМИКИ (Master of Arts in Economics)
Программа работает с 1992 г., обучение очное, 2 года. Дает фундаментальные знания в области экономики. Обязательные курсы включают в себя микроэкономику, макроэкономику, эконометрику, английский язык, а курсы по выбору покрывают основные разделы современной экономической науки: теорию отраслевых рынков, международную торговлю, финансы, экономику общественного сектора, экономику развития и т.п. Рассчитана на студентов, желающих работать в научной сфере, в финансовых компаниях и банках, в консалтинге, в аналитических и правительственных структурах. План приема в 2016 г. - 40-50 человек. В 2016 г. программе "Магистр экономики" РЭШ будет предоставлено 20 бюджетных мест.

3) ЭКОНОМИКА ЭНЕРГЕТИКИ (Masters in Energy Economics)
В 2015 году РЭШ запустила новую программу «Экономика энергетики и природных ресурсов (Masters in Energy Economics)». Целью программы является подготовка нового поколения специалистов, которые, помимо фундаментальных знаний в экономике и финансах, дополнительно обладают прикладными знаниями в области энергетики, а также владеют деловыми и коммуникационными навыками для работы в реальном секторе экономики, финансах и консалтинге. С 2016 года программа предлагается в двух форматах - Master of Arts in Energy Economics (МАЕЕ) и Master of Science in Energy Economics (MSEE). План приема на MSEE в 2016 г: до 25 человек. План приема на MAEE в 2016 г: 15-25 человек.

4) Финансы, инвестиции, банки (Мaster of Аrts in Finance)
Целью программы является подготовка нового поколения специалистов, которые будут обладать фундаментальными и прикладными знаниями в финансах и в экономике, а также владеть деловыми и коммуникационными навыками, необходимыми для успешной карьеры в финансах и консалтинге.

--------------------------------
Программы повышения квалификации без получения диплома магистра:
5) Программа «Мастер финансов» (Masters in Finance)
6) Мастер наук по финансам

Сайт РЭШ:
-----------------------------------------------------
415/ Обзор РЭШ, РЭШ обзор. Совбак. финансовое образование в России, экономический факультет МГУ, экономический факультет спбгу, экономический университет, финансовое образование, образование в финансах, финансист
-----------------------------------------------------
Лайф канал -
Вконтакте -
Инстаграм -

Другие интересные видео канала:

Как поступить в Университет США - детальная инструкция


Как учиться в 10 раз БЫСТРЕЕ! Как учиться быстрее ПО-УМНОМУ!


Чем МГУ хуже ОКСФОРДА? Почему МГУ не лучший в мире Университет.


Как поступить в ГАРВАРД БЕСПЛАТНО


Высшее образование? Второе высшее образование, магистратура? Куда поступать? Лучшие университеты мира? Выбрать московские университеты или только учеба за границей? Оксфордский Университет, ВШЭ, МГУ, ФизТех, Гарвардский университет, Йельский университет, может быть Кэмбриджский Университет? Стоит ли поступать в магистратуру или аспирантуру и куда? Как поступить в сша?
Как поступить в университет сша? Как поступить в американский университет? Как поступить в mit? Как поступить в Гарвард? Как поступить в Стенфорд?

Надеюсь этот канал поможет ответить Вам на вопросы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS