Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

РУБЛЬ И НЕФТЬ СЕГОДНЯ. РЫНКИ В ОЖИДАНИИ РЕШЕНИЯ ФРС

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Лохотроны
11 Просмотры

Описание

Курс доллара на сегодня в диапазоне 75 - 73 рублей за американский доллар. Прогноз курса доллара построен на основе фундаментальных и технических факторах. Обзор валютного и фондового рынка включат в себя новости экономики, финансов и политики. Традиционно на курс рубля оказывает особое значение геополитика. Отношения России и Запада являются ключевым фактором в принятии решения иностранными инвесторами в части притока или оттока капиталов с российского рынка. Основные новости экономики и финансов можно прочитать в телеграмм канале "Pro Деньги и Рынки"

Телеграмм канал "Pro Деньги и Рынки" -

Курс рубля по отношению к Евро и Доллару США формируется в результате торгов на валютном рынке forex и валютной секции Московской биржи.
В настоящее время мировая экономика восстанавливается после шока 2020 года, когда мир был охвачен новым для человека вирусом, ковид19. С целью поддержки экономики центральные банки по всему миру активно начали стимулировать реальную экономику и рынок труда. Большинство центральных банков развитых и развивающихся экономик начали проводить мягкую денежно-кредитную политику. Были снижены ключевые ставки, в том числе Федеральной резервной системой, Центральным банком России, Европейским центральным банком и другими. Например, ФРС США, помимо снижения ставки начиная с вены 2020 года активно скупала облигации Федерального казначейства и облигации с ипотечным покрытием на сумму 120 млрд долларов США. В результате мягкой денежно-кредитной политики, экономика начала восстанавливаться с одновременным восстановлением рынка труда. Экономика России, также вышла на траекторию роста, в том числе в результате роста цен на нефть и природный газ. Традиционно, нефть и газ являются главными экспортными товарами для России.
Однако, усилия банков привели к росту инфляции. Рост цен наблюдается практически во всех странах. Помимо мягкой политики банков и низких ставок, причиной роста инфляции стали перебои цепочек поставок товаров, в том числе чипов для автомобильной промышленности.
Однако, стоит заметить, что глобальный тренд на девальвацию доллара (девальвация доллара) по отношению к мировым валютам продолжает развиваться. Курс валют, таких как Евро, Фунт стерлингов, Канадский доллар, Японская Йена, Австралийский доллара, Швейцарский франк и другие постепенно повышается против доллара США. Девальвация доллара происходит по нескольким причинам. Одна из них - это низкая ключевая ставка ФРС США. Дополнительным фактором снижения курса доллара является увеличенный госдолг в США. За последние месяцы США существенно нарастили госдолг путём постоянного выкупа облигаций реального сектора экономики. Дополнительным фактором девальвации доллара служит программа фискальных стимулов в США, которая предполагает вливание ещё на сумму 1 трлн долларов США.
Рубль - сырьевая валюта, которая зависит от цены нефти. Но также, курс рубля во многом зависит от вопросов геополитики. Не смотря на девальвацию доллара США, курс рубля имеет достаточное количество риск-факторов для обвала рубля. В 2020 году обвал рубля произошел на фоне обвала нефти и всех рынков. Дополнительным риском, который может привести к обвалу рубля является санкции США против России.
С приходом в Белый дом нового Президента США - Джо Байдена, риски введения санкций простив России существенно выросли. Под постоянным "прицелом" конгрессменов США является проект Газпрома - Северный поток - 2 (Газпром Северный поток-2). На канале Про деньги и Рынки - курс доллара 2021 регулярно выходят обзоры новостей по Северному потоку - 2. Новости Северный поток-2 находятся в центре внимание у инвесторов компании Газпром. Акции Газпрома по традиции имеют огромный интерес среди частных инвесторов.
#курсдоллара #доллар #курсрубля #инвестиции

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS