Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Пропала мотивация и желание достигать. Апатия. Самомотивация. Личная эффективность.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Мотивация
20 Просмотры

Описание

Почему теряется мотивация? Как вернуть желание достигать целей.
Инстаграм
Психологическая консультация онлайн -запись директ Инстаграм @psyholog_annav

ДРУГИЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:
ЛИЧНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПО-ЖЕНСКИ
ХОРОШАЯ И ПЛОХАЯ ЛЕНЬ

В ЭТОМ ВИДЕО:
Пропала мотивация, желание достигать. В чем может причина? Расскажу не только о причинах, но путях выхода из такого состояния.
Первая, самая частая причина.
1️⃣ Передостигали. Банальная усталость. Особенно если до этого были стрессовые ситуации.
2️⃣ Личные циклы и сезонность.
Человек, нацеленный на достижения, часто не чувствует своих личных циклов. Хотеть достигать и быть мотивированным это замечательно. Но часто люди уходят в крайность и не чувствуют своей усталости. Тогда усталость сигнализирует о себе через потерю мотивации.
Что такое личные циклы? Все в природе циклично, а мы часть природы. У робота нет циклов. Иногда он ломается, его чинят, меняют деталь и все ок. Но к людей все сложнее. Даже почве на полях дают отдохнуть. Она не может давать урожай каждый год. Невозможно все время достигать. Есть не только весна и лето, но и зима.
Выход в знании и принятии своих «циклов» и личной сезонности.
Как узнать свои циклы? Проанализировать, как у вас это происходило в прошлом?
Имеют значение большие и малые циклы. Какой период жизни ваших проектов?
Как часто у вас идёт смена активности и пассивности? Вот в начале идёт раскачка, потом вы на подъеме, потом кульминация, потом спад.
Как обычно у вас это происходит?
Оно у вас само по себе происходит или в привязке к рабочим проектам? Такой анализ помогает выявить ваш срок. У кого-то 3-4 месяца держится мотивация, потом спад. И это повторяется регулярно. Бывают большие циклы - 3-4-5 лет. Зная свой цикл, вы понимаете, что это для вас нормально.
3️⃣ Что-то не получилось и это снизило мотивацию.
Было разочарование. Его важно пережить. Дать себе время. Наша жизнь состоит из разочарований, в том числе. Есть навык стрессоустойчивости. А есть навык "разочарованияустойчивости". Все равно разочарования будут. Они неизбежны. Скорее всего, вы это уже переживали в прошлом. Что тогда вам помогло вернуть мотивацию?
Теперь про будущее.
4️⃣ Смена цели. Старая цель не мотивирует. Зачем мне достигать?
5️⃣ Восполнение ресурса.
6️⃣ Коллективный невроз. Корпоративный невроз. Сама современная корпоративная культура, в больших и не очень больших организациях, про жизнь от дедлайна к делайну, про вечную гонку и напряжение. Она требует от нас постоянного достигаторства. Тут важно понимать, что это не только про меня, это не я одна такая, не могу быть все время мотивированной. Это общая проблема. Продолжение в видео.

Возможно, вы искали: как побороть лень, как избавиться от лени, как перестать лениться, как побороть прокрастинацию, как достичь успеха, нет сил, не могу начать, достижение цели, как побороть лень, как бороться с ленью, как победить лень, личная продуктивность, как не лениться, сила воли, как стать успешным, как не лениться, мотивация, как мотивировать себя, выгорание, профессиональное выгорание, эмоциональное выгорание, хроническая усталость, как справиться со стрессом, как избавиться от стресса, трудоголизм, стрессоустойчивость, жизненные силы, нехватка сил, повысить энергичность, личная энергия, энергетические практики, трудоголик, с нет энергии, апатия, ничего не хочу, депрессия, хроническая усталость, как быть продуктивным, как перестать прокрастинировать, как не лениться, как быть энергичным, отдых и работа.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS