Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Познай себя: ЭЗОТЕРИКА и ХРИСТИАНСТВО. Алексей Осипов

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Эзотерика и самопознание
19 Просмотры

Описание

00:00 Вступление
01:09 Какие есть разногласия между Церквями Староверов и Православной. Осталось ли истинное Православие у староверов?
05:09 Некоторые современные эзотерические учения говорят о познании себя. Чем это познание отличается христианское самопознания?
11:00 Родители любят своих детей, прощают им плохие поступки, даже преступления и не выгоняют их из отчего дома. Господь любит людей, почему же Он не простил Адаму и Еве их грех?
15:05 Как отвернуться от грехов и встать на христианский путь спасения?
18:49 Слышала говорят, что у Иисуса Христа была жена. Что Вы думаете на этот счёт?
22:14 Что значит смиряться перед другим человеком?
27:52 У меня умер отец и я чувствую свою вину перед отцом, что нарушил заповедь “почитай отца и мать свою” и говорил плохие и страшные слова на него перед смертью. Как быть?
29:36 Выявили онкологию. Что делать, как избавиться от страха смерти, уныния, тоски? Как принять болезнь, понять за что или для чего она послана? Как найти радость в жизни?
33:40 В чём разница между душевно больным человеком и одержимым бесами?
35:45 Если я остаюсь дома во время коронавирусной пандемии и не хожу в храм, это допускается?
39:40 Слышала, что при молитве за другого человека, ты берешь часть его грехов на себя и потому будь готов к искушениям и бедам. Стоит ли тогда молиться за других?
41:46 Что делать, если сын 25 лет живет только для себя, считая это смыслом жизни. Говорит, что родителям он ничего не должен, и в будущем чтобы на него не рассчитывали.
45:38 Друг увлекся астрологией. Он сидит на разных сайтах, где по знаку зодиака и дате рождения расскажут о характере человека. Как объяснить, что не стоит увлекаться этим?
48:49 Вы приводили цитату одного святого “не хочешь скорбей, не греши”. Почему много скорбей у христианских подвижников, например у Амвросия Оптинского? Значит причина страданий не только личные грехи?
53:28 Как бросить пагубные страсти?
56:28 Недавно папа Франциск в своих высказываниях одобрил возможность гомосексуалистам создавать союзы? Как Вы можете прокомментировать это?
1:01:05 Отказались ли Вы от своих воззрений о конечности вечных мучений, об ошибочности которых Вам указала специальная комиссия несколько лет назад?
1:03:05 Зачем, чтобы спасти людей, Иисусу Христу нужно было быть распятым?
1:07:55 Полтора года назад родился внук, но через десять дней он умер, покрестить не успели. Батюшка сказал, что подавать записку на проскомидию нельзя т.к. младенец не крещён и не принадлежит Церкви. Родители переживают и волнуются, как быть в этой ситуации?
1:11:54 Кого мне слушать, если супруг говорит одно, а моя мама говорит противоположное?
1:14:00 Как Вы прокомментируете нетленность тела некоторых аскетов буддизма? Получается, что и они достигают святости?
1:16:27 Зачем ангел отворил камень гроба Иисуса в день Его Воскресения? Разве Иисус Христос не мог проходить сквозь предметы и перемещаться на большие расстояния? Этим самым возник повод думать, что ученики Христа украли Его тело.
1:18:10 Зачем Иисус выбрал в апостолы Иуду? Знал ли Он, что тот предаст Его? Если знал, то зачем выбрал, обрекая тем самым его на вечные муки?


Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS