Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Отзыв о курсе "Музыка - секрет успеха". Обучение игре на фортепиано с Ольгой Пучкиной. Наталья П.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Отзывы о курсах
93 Просмотры

Описание

Отзыв о курсе "Музыка - секрет успеха". Обучение игре на фортепиано с Ольгой Пучкиной. Наталья П.

Уроки пианино / фортепиано с нуля за 60 дней -

Вы всегда хотели научиться играть на пианино/фортепиано/синтезаторе и исполнять красивую музыку?

Сейчас существуют современные методики быстрого обучения, которые проведут вас по четко-выстроенной схеме и вы заиграете уже через 60 дней.

Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс и узнайте:
- Что нужно сделать, чтобы научиться играть двумя руками и по нотам за 60 дней, занимаясь 5 часов в неделю или меньше
- Проверьте есть ли у вас музыкальные способности
- Как избежать ошибок, которые совершают 95% начинающих любителей фортепианной музыки

Инстаграм


Хроники одного студента.

Урок восьмой, курс второй, Секреты пианистического мастерства.

Сложные быстрые упражнения, на мой взгляд, непростые. Руки студентки порхают по клавиатуре легко, свободно, видна уверенность.

А всего два урока назад : " Здравствуйте, Ольга, это упражнение ввело меня в ступор, мозги закипели, трудно запоминается, не улавливаю смысл игры каждой руки, но выучила, сама не знаю как, наверно механически. Жду Вашего приговора"

Отвечаю: " Наталья, замечаний никаких, отличная работа, молодец!"

Кто бы мог подумать, что эта студентка, не знающая ещё три месяца назад ни единой ноты и чуть, не теряющая сознание от страха перед камерой, будет так исполнять эти пьесы. Признаюсь, я тоже.

У нас на программе учиться студенты почти со всего мира, и совершенно точно, со всей России. Какие же музыкальные наши россияне! Как много людей, взрослых, состоявшихся, хотят играть на фортепиано, хотят осуществить свою детскую мечту.

Вопрос ко всем участникам программы " Музыка-секрет успеха" : Почему Вы решили заниматься на этом курсе?

Ответ Натальи, цитирую только часть: " Я живу в маленьком городке в Приморском крае, с названием Большой Камень, замужем, двое взрослых детей, бухгалтер. С детства с восхищением смотрела на тех, кто умеет играть на пианино, но для меня это было недостижимо, у родителей не было возможности отдать меня в музыкальную школу. А так хотелось выражать свои эмоции в музыке. Дочку отдала в музыкальную школу, но она бросила через два года, теперь жалеет. Увидела Вас на просторах интернета, подумала, это шанс, и вот мы здесь, а ещё, взяли кредит и выписали пианино из Москвы. Сомнения были и сейчас есть, да и пальцы не слушаются, включаются тормоза, но ведь главное, это, не отступать и идти к своей цели!"

Потом были просто уроки , замечания куратора, нехватка времени, ночные занятия в наушниках, чтобы никого не будить, а еще, некому снимать на камеру домашку, не получилось распечатать ноты и метроном играть только мешает, а без него тоже неритмично и пр.пр.

Думаете, руки опустились? Как бы не так. На первой половине курса мои реплики уже звучат так: " Умница, Наталья, как мне нравится Ваша реакция на мои замечания, получилось сейчас все отлично! "

Середина курса. Наталья: " Здравствуйте, Ольга, не все конечно получается, как хотелось бы, руки ещё деревянные, но это занятие принесло мне большое удовольствие. Нравится разучивать эти симпатичные и несложные пьески."

Подводим промежуточные итоги перед третим модулем.

Наталья: " Мои результаты, с нуля, после неполных двух месяцев - я играю двумя руками несложные пьесы, я знаю нотную грамоту, могу подбирать и записывать любимые мелодии. Моя мечта сбылась! Теперь в моей жизни, кроме изнурительной работы и ежедневной рутины, есть отдушина в прекрасный Мир музыки! Я могу не только слушать музыку, я могу исполнять ее САМА и это здОрово!"

Потом были, очень хорошо исполненные, мировые хиты и любимая Элиза Бетховена и я написала: " Наталья, у Вас все отлично получилось и я искренне горжусь таким результатом!"

И вот сейчас, это та самая студентка с "порхающими" руками объясняет мне, почему в этой пьесе она решила играть в миноре, (а был выбор, мажор, минор) потому что она так чувствует этот музыкальный диалог персонажей. Как Вам такой подход?! Это говорит исполнитель, думающий и понимающий музыку.

Я не знаю, как сложится ее судьба пианиста, но я твёрдо знаю, что вирус ПОБЕДИТЕЛЯ, она приобрела пожизненный и теперь сможет все, что захочет, потому что научилась быть успешной.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS