Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Как юридически закрепить правила общения с ребенком после развода

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В
14 Просмотры

Описание

Как юридически закрепить правила общения с ребенком после развода? Отвечает Александр Веренич – юрист по семейному праву.
А какие еще у нотариуса можно прописать нюансы общения с ребенком после развода? Не касающиеся денежных вопросов, что еще можно обсудить? Потому что часто бывает, что мама и папа садики какие-то разборки устраивают, школы, с кем живет? Какие нюансы еще можно нотариально закрепить? Любые. Нотариальные соглашения – это договор, ну нет такого, потому что очень разные родители, очень разные меры ответственности, это не обязательная часть, решает, что он готов взять на себя такое обязательство два раза в неделю ходить с ребенком в секцию плавания и т.д. оплачивать и покупать какие-то вещи дополнительно к алиментам, он может все это прописать.
Я такие договоры видел, люди по таким договорам живут вполне, другое дело, почему это не популярная вещь. Это важный краеугольный камень, как я считаю. Дело в том, что есть перегибы со стороны получающих алименты женщин, в моей практике очень много таких случаев, когда хорошая зарплата у папы, когда он получает 100, 200, миллион в месяц, и с этой суммы начисляются 25%, ¼. Вот соответственно, прожиточный минимум 11 500 на ребенка, государство определило, и 30, 40, 50 тысяч женщина на содержание этого ребенка в месяц.
В большинстве ситуаций, которым я был свидетель, женщина перестает работать, содержит на эти деньги своего нового мужа или своего сожителя, отдыхают они в Тунисах, Египтах и т.д. на эти деньги, что, конечно, не нравится мужчине, как плательщику алиментов. Он считает, что брак расторгнут, он ничего бывшей жене не должен, он должен ребенку. И я его понимаю прекрасно, и он бы хотел, чтобы эти деньги шли цели целиком на ребенка, а так как он не может по закону проверить, как деньги тратятся, то он и начинает вот все эти движения по поводу сокрытия доходов, если есть такая возможность – не платить, не заключать соглашения, в моем понимании, дать такое право в какой-то форме, ну уж не полный отчет до копейки, но чтобы человек понимал, что деньги идут вот туда-то.
Как мужчины добросовестные решают данный вопрос? Они не прописывают в соглашении нотариальном, я обязуюсь делать то-то и не берут на себя дополнительных обязательств, но… звонит бывшая жена и говорит – нет одежды. Либо покупай и присылай мне чек, либо присылай ребенка мне, мы с ним сходим, купить, Либо, если совсем не плохие отношения между бывшими супругами, они идут, бывшая семья в торговый центр и одевают полностью ребенка, обувают, там какие-то дополнительные расходы на лечение, на санаторно-курортное и т.д. Такое тоже есть.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS