Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Каким бизнесом заняться?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Бизнес идеи
49 Просмотры

Описание

Каким бизнесом заняться?
#франшиза#франшиза2019#франшизаарт#франшизакафе#франшизаголд#франшизагода#франшизамосква#франшизакофейни#франшизафастфуд#франшизакупить#франшиза_дети#франшиза_форбс#чемпионика#франшизафорбс#юниор#fastandshine#whiteandsmile#дети_на_паркете#samura#едим_дома#слетать.ру#сдеэк#русский_балет#бизнес2020

В 2020 году аналитики прогнозируют масштабный финансовый кризис в России. Однако трудные времена – это не повод складывать руки и пассивно ждать от жизни перемен, а скорее причина для начала ведения активных действий. Ведь, с одной стороны, люди продолжат тратить деньги и в кризис. А с другой стороны, из-за неспособности подстроиться под внешние изменения, может сильно сократиться число ваших потенциальных конкурентов, открывшихся в благополучный период.

Не нужно рассчитывать на то, что государство окажет всем гражданам достойную поддержку в условиях глобального финансового кризиса. Одна седьмая часть населения России находится за чертой бедности, поэтому помощь государства будет оказываться в основном людям этой социальной группы. В общем, если вы к бедным людям себя не относите и не хотите пополнить их ряды, то самое время задуматься о создании своего бизнеса.

Однако вести свое дело не простая задача. Организация своего бизнеса «с нуля» требует серьезных затрат и несет объективные риски. Кроме того, запутанность законодательства и бюрократизация госструктур существенно снижают шансы новичка в завоевании места под солнцем.

Вместе с тем, из этой ситуации есть простой и грамотный выход. Так, в целях снижения большинства рисков и повышения своей конкурентоспособности начинающий предприниматель может использовать узнаваемый бренд. Применение чужого товарного знака на легальной основе возможно, например, на условиях договора коммерческой концессии или франчайзинга.

Кроме раскрученного бренда, к плюсам договора аренды товарного знака можно отнести: проверенную бизнес-модель, поддержку ведения бизнеса, подбор и обучение персонала и другие необходимые бизнесмену услуги. Среди минусов можно назвать: развитие, по сути, чужого бизнеса, строгую типовую регламентацию процессов, и, наконец, платность франшизы. Однако, все минусы франчайзинга легко перевешивает его главный плюс это отлаженный механизм получения прибыли.

Пожалуй, основным признаком того, что бизнес-модель надежна, является ее применение самим владельцем бренда. Ведь если дело идет, то какой смысл от него отказываться самому и начинать развивать незнакомых тебе людей? К тому же как франчайзер, не имея собственных точек будет совершенствовать свою бизнес идею?
Кроме того, коммерческая структура, построенная исключительно на партнерских точках, как комплекс имущества стоит существенно ниже, чем коммерческая сеть, в виде собственных филиалов. Последние также являются более надежными источниками дохода, чем компании, открываемые неопытными предпринимателями купившем франшизу. В общем, наличие собственных точек у франчайзера это своего рода гарантия продуманности и надежности франшизы.

Рейтинги самых выгодных франшиз регулярно публикуются различными аналитическими СМИ. Однако, данные исследования, в основном, строятся на основе финансовых показателей без учета критериев надежности франшизы. В связи с этим, даже первая десятка рейтинга самых прибыльных франшиз, такого авторитетного финансово-экономического журнала как «Форбс», вызывает множество вопросов.
Итак, на первой строчке списка самых прибыльных франшиз 2019 года по версии «Форбс» расположилась компания «Чемпионика», занимающаяся обучением детей игре в футбол. За пользование этим товарным знаком необходимо заплатить 400 тыс. руб., а также ежемесячно отчислять роялти в размере 5% от оборота, но не менее 13 тыс. руб. Если отбросить в сторону красивые слова, которыми менеджеры описывают уникальность данного предложения, то, по сути, почти, за полмиллиона рублей, вы главным образом получаете возможность учить детей выполнять упражнения с мечем.

Можно предположить, что «Чемпионика» за эти деньги предоставляет столь уникальные методики тренировок, что они позволяют делать из детей будущих звезд футбола таких как Рональду или Месси. Однако данные о количестве собственных заведений у управляющей компании говорят об обратном. «Чемпионика» продает лишь франшизу обучения детей спорту и не имеет ни одного собственного филиала, чем обоснованно заслуживает звание «Бюро советов».
Обзор всех компаний рейтинга самых прибыльных франшиз 2019 года по версии Форбс в этом видео.
В видео использованы фрагменты фильмов:
«Форест Гамп», 1994,
«Любовь и голуби», 1984,
«Без чувств», 1998,
«Без границ», 2015,
«12 стульев», 1971,

Источники:

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS