Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Инструментальный ликбез. Manpa, Arbortech и другие прелести (Манпа, Арботек и другие)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Партнёрские программы
75 Просмотры

Описание

Скульптурная резьба по дереву (садовая скульптура) - очень увлекательна и с ней справится даже новичок. Достаточно лишь иметь художественный вкус и инструмент. Стамески требуют больших навыков и огромного количества времени. Самый простой и эффективный способ - это насадка на болгарку Манпа (Manpa) и Арботек турбо плейн (Arbortech turbo plane).


В этом видео подробно рассказано об этих насадках, а также показано их применение и демонстрация в работе.
Дополнительно я протестировал грубый обдирочный диск из строительного магазина и зачистной диск по дереву Хилберг (Hilberg)

Здесь же я беру всю расходку на бормашины.
У обдирочного диска очень высокая интенсивность съема, но из-под него летят щепки и он дает рваные волокна. Диск Хилберг не уступает, но поверхность получается намного чище.
Арботек существенно превосходит предыдущие два диска. Из-под диска вылетает стружка, а эффективность работы намного выше. После этого диска практически не требуется шлифовка.
Однако, гвоздь программы - это Манпа. В комплекте идет диск для резьбы по дереву, на который установлены чашечные сменные ножи. Эта насадка на болгарку, которая представляет собой удлиненный наконечник с вращающимся диском. В насадке используется ременная передача. Особенно хороша трубчатая насадка Манпа, которая позволяет делать глубокую резьбу в тесных пространствах. Например, когда нужно сделать чашу или глубокую вазу. После этого инструмента шлифовка вообще не нужна.
#Heartwood #Хартвуд #Manpa #Arbortech #turboplane #Манпа #Арботек #турбоплейн #столярка #деревообработка #резьба #стружка #рубанков

Новый столярный форум
Поскольку уведомления Ютуб больше не присылает, вы можете задать мне персональный вопрос и получить на него видеоответ на сервисе:

Страница Вконтакте:
Instagram
ЖЖ:
Одноглазики:
Партнерская программа Yoola:
Production Music courtesy of Epidemic Sound!
Помощь в развитии канала и в приобретении материалов для мастер-классов:

Сбербанк 4276 1609 0418 0388
PayPal @
Webmoney: R277335225414

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS