Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Выбор ниши для бизнеса. Бизнес идеи которые будут работать в 2020. Как выбрать дело жизни.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Бизнес идеи
55 Просмотры

Описание

Как выбрать нишу? Выбор дела жизни, как определиться? Какая тема бизнеса будет работать в 2020 году? #идея для бизнеса. Надежда Копытина - предприниматель с 30 летним опытом коммерческой деятельности. Какая #ниша будет работать в новому году?


Часто слышу вопрос – как же мне начать свое дело? Как выбрать то #дело которое стоит начинать делать? И в этом видео мы подробно разберем этот вопрос.
1. Ответ на вопрос зачем? Зачем нужно делать бизнес? Ведь любое дело это ответственность, это постоянное решение задач. Вы должны быть готовы к тому, что будут сложности и могут возникать проблемы.
2. Если вы думаете что #бизнес даст вам больше свободного времени, это тоже врядли. Будьте готовы к тому, что первые годы вы будете работать по 15 часов в сутки, 7 дней в неделю, и возможно даже без отпуска. Но в этом есть свой плюс – все время принадлежит вам.
3. И все все же решили что, хотите попробовать себя в новой роли. Что по моему мнению – очень правильное решение. Ведь невозможно знать – ваше это или не ваше, получится или не получится создать бизнес, пока не попробуешь. И обязательно стоит попробовать. И так, с чего же начать?
a. Сфера деятельности – должна вам быть интересна
b. Посмотрите, какие компании занимаются этим же бизнесом в вашем городе. Не стоит заниматься делать то, чем никто не занимается. Возможно в этом есть причина, например низкий спрос или сложный продукт.
c. Лучше всего начинать делать тот бизнес в котором есть конкуренция. Конкуренция обозначает, что есть высокий спрос. Иначе бы не было так много компаний которые это уже делают.
i. Например. Вам нравится мобильная техника, и вы решили создать интернет магазин мобильной техники. Большая вероятность, что у вас будут продажи, даже не смотря на то, что конкурентов очень много. Зайдите на яндекс маркет и вы увидите какое огромное количество магазинов продает технику. И такое количество магазинов именно по тому, что большой спрос на мобильную технику. Вероятнее всего продажи будут и у вас.
d. Как понять есть ли спрос? Воспользуйтесь такими сервисами как яндекс wordstat. Это сервис яндекса, который позволяет понять сколько людей делают какие-то запросы в поисковике.
e. И так вы поняли что спрос есть. И тема понятна, чем вы хотите заниматься известно. Но вы ничего не знаете об этой теме. Что делать? Идти учиться у тех кто уже делает этот бизнес, чтобы узнать его изнутри.
i. Например: Задумали делать маникюрный салон или салон красоты. Идите поработать 2-3 месяца администратором салона. Изучите бизнес изнутри. Вы будете знать как набирать мастеров, какое оборудование требуется ставить, как фиксировать клиентов и множество других вопросов, с которыми вы точно столкнетесь. Поэтому поймите как их уже решили другие, и меньше ошибок будете делать вы.
ii. Или вы захотели сделать магазин одежды. Устройтесь продавцом в подобный магазин и узнайте как другие решают важнейшие вопросы: по поставщикам, по продажам, по работе с клиентами.
f. Поверьте, всего 2-3 месяца для изучения будущего бизнеса вам сэкономят большое количество денег, нервов, а может вообще вы поймете, что это не совсем так тема, которой вам интересно заниматься. И тогда меняете вектор.
g. И на получение этого бесценнейшего практического опыта вы инвестируете всего пару месяцев. И возможно даже вам заплатят какие-то деньги.


Поэтому друзья, если вы твердо решили встать на путь предпринимательства – ищите те места, где вы можете получить опыт. Тех людей которые преуспели в деле, которым вы планируете заниматься.
Перенимайте опыт. Интересуйтесь, задавайте как можно больше вопросов. Постарайтесь узнать все даже самые малейшие детали своего будущего бизнеса. И у вас обязательно все получиться!

#выборниши #бизнесидеи #каквыбратьнишу

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS