Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Бизнес-идеи. Идея для бизнеса. Холодная сушка пищевых продуктов

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Бизнес идеи
44 Просмотры

Описание

Продукты, высушенные в нашей холодной атмосферной сушилке по принципу тепловых насосов имеют прекрасные органолептические показатели, привлекательный товарный вид и низкую стоимость. Вакуумно-импульсная сушилка КСВИ обладает теми же преимуществами и выгодно отличается еще тем, что способна сушить сырье не только в нарезанном виде, но и крупнокусковое.
Холодная атмосферная сушилка КЭСК представляет собой многокамерную сушильную автоматизированную установку с замкнутым воздушным контуром сушки. Высокая влагопоглотительная способность воздуха достигается не температурным нагревом, а осушением воздуха в потоке. Осушенный воздух при температуре от 20 до 30 градусов Цельсия контактирует с сырьем, забирая у него влагу, после чего проходит через осушитель, выполненный на базе холодильной техники, опять осушается, и далее процесс повторяется. Продукт размещается на нержавеющих стеллажах-тележках в перфорированных лотках. Загрузка продукта проводится 1 раз в 12 часов в первую камеру сушилки. Также 1 раз в 12 часов производится перемещение стеллажей с продуктом из камеры в камеру. Цикл сушки сырья до влажности 6% по времени занимает не больше суток. Параметры процесса сушки задаются в виде уставок на панели оператора. Дегидратация проходит круглосуточно под программным контролем без участия персонала. Повторное задание уставок процесса производится только при смене сырья. Энергопотребление в среднем 1 кВт на 1 кг удаленной влаги. Это ОЧЕНЬ энергоэффективное оборудование.

Вакуумно-импульсная сушка по организации процессов размещения, загрузки и выгрузки сырья, а также автоматизации аналогична соответствующим процессам при сушке в сушилке КЭСК. Основное отличие заключается в принципе и скорости сушки. Важно отметить, что при приобретении вакуумно-импульсной сушилки КСВИ, отпадает необходимость приобретения бланширователя, так как бланшировать сырье можно в ее камере непосредственно перед циклом сушки. Сушилка удаляет из сырья влагу благодаря его предварительному конвективному нагреву до 40 градусов Цельсия при атмосферном давлении с последующим циклом резкого вакуумирования, во время которого вода буквально вырывается из глубинных слоев продукта в капельном виде и смещается к поверхности продукта. После достижения глубокого вакуума вода на поверхности продукта вскипает, испаряется и отводится из камеры, в результате чего продукт охлаждается. Далее цикл повторяется. Так продукт высушивается в течение 1,5 часов. За счет вакуумной интенсификации процесса сушки в сушилке КСВИ можно сушить крупнокусковое сырье и плоды в цельном виде. Среднее энергопотребление до 1,5 кВт на 1 кг испаренной влаги.


ООО "Технологии Без Границ". Наши технико-технологические решения внедрены в собственное производство экопродуктов на базе производственной компании «АлайПлод». В том числе поэтому мы говорим об отработанных и промышленно используемых реальных технологиях и оборудовании, позволяющих получать легко регидратируемые в воде в течение 5-10 минут овощи, фрукты, мясо, сыр, мед и многие другие пищевые продукты для использования в многокомпонентных рецептурах и употребления в пищу в чистом виде.

Повышенный интерес к ингредиентам для экопродуктов быстрого приготовления проявляют как производители сельскохозяйственной продукции, так и фирмы, занимающиеся продажей ингредиентов, разработкой и созданием новых продуктов быстрого питания. Перспективным направлением в этой области является создание сухих мясных, сырных и рыбных соусов, которые предлагаются потребителю либо в качестве сопутствующего товара к макаронам, зерновым кашам и другим гарнирам, либо в отдельном виде. Также перспективным является включение таких ингредиентов непосредственно в состав продукта быстрого приготовления.

Представьте на минуту. Вы пришли с работы домой с огромным багажом усталости, измученные событиями минувшего трудового дня и вместо того, чтобы тратить остаток сил на приготовление ужина, берете один пакетик, заливаете его содержимое кипятком и по прошествии 5 минут получаете на выходе, например, натуральную гречневую кашу с вкуснейшим сырным или мясным соусом на основе натурального мяса, сыра и овощей. Ну, как вам? Прошу не сравнивать с китайской лапшой! Уверяю, что это блюдо вы не отличите от свежеприготовленного классического, потому что реально отсутствует разница. Минимальная технологическая обработка позволяет сохранять в продуктах холодной сушки все полезные и вкусоароматические вещества исходного сырья.

Отдельным направлением создания экопродуктов длительного хранения является производство снековой продукции из мяса, сыра, фруктов, ягод и овощей, в том числе листовых. Например, яблочные или мясные чипсы, салатная смесь быстрого приготовления в бытовых и походных условиях, цукаты, глазированные овощи, ягоды и фрукты и многое другое.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS