Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

88/200. САМОЕ ПРОСТОЕ И САМОЕ ЧИСТОЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ. Леонид Тугутов (Лакшми Нараяна дас). Лекция.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Эзотерика и самопознание
9 Просмотры

Описание

Лекция построена на 25-м стихе 10-й главы "Бхагавад Гиты": "Из великих мудрецов Я Бхригу, а среди звуков Я трансцендентный звук ом. Из жертвоприношений Я повторение святых имен [джапа], а из недвижимого — Гималайские горы."
(Комментарий к стиху: "Брахма, первое живое существо во вселенной, произвел на свет нескольких сыновей, породивших различные виды жизни. Среди его сыновей-мудрецов самый могущественный — Бхригу. Из всех духовных звуков Кришну представляет звук ом (омкара). А из всех жертвоприношений чистейшим олицетворением Кришны является повторение мантры Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. Иногда Веды рекомендуют приносить в жертву животных, но жертвоприношение, состоящее в повторении мантры Харе Кришна, никак не связано с насилием. Это самое простое и самое чистое из жертвоприношений. Все возвышенное в мире олицетворяет Кришну. Поэтому величайшие на Земле горы, Гималаи, также символизируют Кришну. В предыдущем стихе говорилось о горе Меру, но Меру иногда сдвигается с места, в то время как Гималаи всегда остаются неподвижными. Поэтому Гималаи превосходят Меру.")

Все лекции Леонида Тугутова по стихам "Бхагавад Гиты" будут расположены в плейлисте ""Бхагавад Гита" в лекциях Леонида Тугутова (Лакшми Нараяна дас).":

Другие лекции Леонида Максимовича Тугутова (Лакшми Нараяна дас) вы можете посмотреть в плейлистах по ссылкам:
1."Тугутов Леонид (Лакшми Нараяна Дас): "Ведические знания":
2. "Ведические знания":
3. "Ведические истории. 1-й Том.":
4. "Ведические истории. 2-й Том.":
5. "Все ответы на все вопросы по ведической культуре":
6. "Семейные отношения":
7. "Карма":
8. "Психология":
9. "Кали-Юга":
10. "Шримад Бхагаватам. Лекции Леонида Тугутова (Лакшми Нараяна дас) по книге "Шримад Бхагаватам":
11. "Демонология ведическая":
12. "Ведическая космография и астрономия":
13. "Аюрведа":
14. "Медитации и молитвы":
15. "Притчи":
16. "Духовные практики":
17. "Бхагавад Гита" в лекциях Леонида Тугутова (Лакшми Нараяна дас)":

Всё видео на канале структурировано по плейлистам (авторским и тематическим), с которыми вы можете ознакомиться на главной странице канала. Материал постоянно дополняется, поэтому список и авторов и тем непрерывно расширяется. Приятного просмотра и новых интересных знаний! Если чего-то интересного для вас не найдется сегодня, то обязательно появится завтра-послезавтра.

На канале отключена монетизация, всё видео идет без рекламы, поэтому канал существует исключительно на пожертвования зрителей.
Поддержку каналу Вы можете оказать на карты:
MasterCard Tinkoff 5213 2437 9076 8848 OLEG IVANOV
Карта СБЕР 4279 3806 9635 0786 , номер телефона для перевода без комиссии и в Системе Быстрых Платежей +79242912347 (Сбербанк и QIWIБанк)
За что буду весьма благодарен и признателен!

#веды#ведическиезнания#тугутов#карма#калиюга#сакральныезнания#шастры#пураны#махабхарата#упанишады#самопознание#индуизм#ведичество#эзотерика#тайныезнания#бхагавадгита#курукшетра#арджуна#вечность#вечнаяжизнь#перерождения

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS