Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

42500 снимают с ЕНПФ частями? Развод или Каспи снял деньги. Вернуть 42500 или пойти по статье 274?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В
34 Просмотры

Описание

Вчера поздним вечером один из подписчиков написал мне в личное сообщение истаграма о том, что в ЕНПФ (Единый накопительный пенсионный фонд) деньги уменьшились/списались, после получения государственной выплаты 42 500 тенге. Изначально я не поверил и сказал, что не может быть такого! В итоге решил сам всё же проверить. Да... был удивлен! У меня отсутствовала сумма 1772 тг. (до этого я делал скрины в личном кабинете ЕНПФ и мне есть с чем сравнить). Тут же Ди выдвигает теорию о том, что нужно 42500 тг разделить на 24 месяца (2 года), и вот, что выходит 1770! Совпадение? -Не думаю. В итоге прежде чем брать камеру в руки и записывать видео, принято решение дождаться утра (утро вечера мудренее), позвонить в пенсионный и узнать ответы на все интересующие нас вопросы. Спасибо оператору за четкие лаконичные ответы. Подробнее наш разговор записал на видео + дал небольшое пояснение.

Следующий вопрос касался людей которые хотят вернуть государству 42500 тг, так как по ошибке или случайности (неопределенной ситуации) подали заявки на получение соц выплаты. Звонил в саппорт 1414, но там перекинули на 1411 (тут вообще номер не работает). В итоге написал на почту им. Пока тут ждал ответа (еще жду), нашел ответ в комментариях под видео. Спасибо тем людям, что делятся информацией! В видео этот момент показал. Возможно Вам это поможет. Все же если обманным путем получить выплату, то грозит статья 274. А в период ЧП - это от 3х до 7 лет.

И напоследок прочитал 2 комментария связанных с Каспи банком - жесть! Как людей разводят в период ЧП! Слов тут у меня не нашлось. Но постарался подсказать как можно решить эту проблему.

Ну вот. Такой выпуск вышел. Приятного просмотра и здоровья всем!

Интернет-газета ZonaKZ: "42500: одним - помощь, другим – уголовная ответственность" -

42500 тенге можно получить и при аресте банковского счета или карты. Источник Учёт.kz:



#Развод #Каспи #Казахстан
#42500 #тенге #Статья #ЕНПФ #обзор #РК #КЗ #Выплаты #ПанихинСергей #ДвижениеЖизнь

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS