Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Обзоры курсов по заработку
17 Просмотры

Описание

✓ Нужна консультация или портфель: / knyazevinvest@

Дорогие друзья, сегодня в России еще выходной. Но мировые рынки работают, мировые биржи не дают скучать. На рынке нефти настоящий обвал: снижение на 30% это заметно. Напомню, кстати, что бюджет РФ верстался из нефти не ниже 42$ за баррель. Курс доллара к рублю резко отреагировал на такой расколбас по нефти: на межбанковском форекс-рынке доллар стоит выше 72 рублей!

И сегодня мы поговорим о том, какой прогноз по курсу рубля на апрель 2020 года можно дать, что будет с рублем и что делать, если у вас сейчас на руках рубли.

Начну с ответа на саркастические комментарии к предыдущему видео-прогнозу: мол ты не ждал доллар по 70 рублей, а он вон как вырос!

Друзья, я неоднократно это говорил - и буду повторять еще - нельзя знать будущее. Но вы можете обойти неопределенность будущего, если будете просто методично следовать какому-то алгоритму. Например, мой алгоритм - покупать доллары по любой цене. Но делать это регулярно! И поэтому сейчас средний курс покупки долларов заметно ниже биржевого!

И нет, я не "покупаю на порядок больше на курсе 58-61 рубль". Во-первых, потому что такой курс - давно уже из ряда фантастики. А во-вторых, потому что тогда средний курс покупки снижался бы - а он методично растет (ранее он был даже ниже 60 рублей).

Что делать с рублями сейчас и в апреле 2020 года? Покупать ли сейчас доллары по такому высокому курсу? Будет ли в апреле 2020 года доллар стоить 100 рублей? Никто этого не знает! Никто!

Но я просто приведу вам несколько комментариев, которые покажут всю ценность "прогнозов" - как экспертов, так и обычных комментаторов.

1) Вот, например, эксперт ожидал доллар по 30 рублей.

2) А вот комментатор собирался купить доллары только 63 рубля - это было в январе 2019 года и, надеюсь, что когда такой курс был, человек успел закупиться валютой.

3) В апреле 2019 года - когда как раз начался этапе постепенного укрепления рубля после локального минимума люди уже и не ждали высокого курса доллара. Увы, реальность с ними не согласилась.

4) 22 января 2020 года ожидалось "обрушение" курса доллара - очень близко к локальному минимуму, после которого и начался основной рост.

Вот, что нужно знать о "прогнозах курса рубля к доллару на апрель 2020 года" и далее.

В октябре 2018 года у меня даже было видео, где я рассказывал о своем отношении к ситуации, когда доллары были куплены по 70 рублей, а курс опустился до 66 рублей. Отношение простое: инвестировать деньги в акции США! Инвестировать для получения высокого дивидендного дохода, потенциального роста капитала, защиты от девальвации.

Какие еще акции, скажете вы? Вон фондовые индексы тоже как колбасит. Еще и тут деньги терять?

Совершенно верно! Акции - очень волатильная вещь. Но вы удивитесь: в рублевом выражении стоимость моих активов СЕЙЧАС на 6% ВЫШЕ, чем в январе 2020 года - когда акции стоили намного дороже, а доллар намного дешевле.

Вот это - защита от волатильности. И я уже не говорю о стабильности выплаты и роста дивидендов, которым ни по чем никакие кризисы, волатильности и панические настроения.

Поэтому и по курсу 61 рублей за доллар, и по курсу 72 рубля за доллар, и по курсу 200 рублей за доллар (если такой мы увидим), моя рекомендация будет прежней: покупать доллары методично, спокойно и регулярно. На дистанции это оправдывается сторицей!

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм -
✓ Facebook -
✓ Яндекс.Дзен -
✓ Твиттер -
✓ Инстаграм -

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS