Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Яркие Цитаты Марка Твена о Жизни, нацеленные точно в Душу | Цитаты и Афоризмы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Мотивация
9 Просмотры

Описание

Марк Твен - американский писатель, его творчество охватывает множество жанров - юмор, сатиру, философскую фантастику, публицистику и другие, и во всех этих жанрах он неизменно занимает позицию гуманиста и демократа.
Уильям Фолкнер писал, что Марк Твен был «первым по-настоящему американским писателем, и все мы с тех пор - его наследники», а Эрнест Хемингуэй считал, что вся современная американская литература вышла из одной книги Марка Твена, которая называется «Приключения Гекльберри Финна». Из русских писателей о Марке Твене особенно тепло отзывались Максим Горький и Александр Куприн.
Марк Твен утверждал, что псевдоним «Марк Твен» был взят им в юности из терминов речной навигации. Тогда он был помощником лоцмана на Миссисипи, а выкрик «марк твен» (англ. mark twain, дословно - «метка двойка») означал, что согласно отметке на лотлине достигнута минимальная глубина, пригодная для прохождения речных судов - 2 морских сажени (около 3,7 м).

#цитаты #марктвен #мудрыемысли #афоризмы #цитатывеликихлюдей #женщинылюбят #мысли #цитатыосмыслежизни #цитатыолюбви #чтонадодлясчастья

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS