Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Эпикур - 100 Лучших цитат. Цитаты, афоризмы и мудрые слова. Мудрые слова Эпикура и философия жизни

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Мотивация
16 Просмотры

Описание

Эпикур - 100 Лучших цитат. Цитаты, афоризмы и мудрые слова. Мудрые слова Эпикура и философия жизни

Эпикур - древнегреческий философ, основатель эпикуреизма в Афинах. Основатель одной из самых известных философских школ античного мира. Главная цель философии эпикурейство видело в том, чтобы научить человека счастливой жизни, ибо всё остальное несущественно.

Эпикур и его последователи были известны тем, что ели простую пищу и обсуждали широкий круг философских вопросов. Он открыто позволял женщинам и рабам вступать в его школу. Из более чем трехсот произведений, которые, как предполагают, написал Эпикур, сохранились только три письма, два сборника афоризмов и изречений, фрагменты сочинений.

Для Эпикура целью философии являлась помощь людям в достижении счастья, безмятежной жизни, характеризующейся атараксией (спокойствие и свобода от страхов) и апонией (отсутствие боли). Он утверждал, что люди лучше всего могут заниматься философией, проживая самодостаточную жизнь в окружении друзей. Он учил, что корень всех человеческих неврозов заключается в отрицании смерти и в склонности всех людей предполагать, что смерть ужасна и болезненна, что, в свою очередь, приводит к ненужному беспокойству, эгоистичному самозащитному поведению и лицемерию. Эпикур учил, что хотя боги и существуют, они не участвуют в человеческих делах. Он считал, что людям следует вести себя этично не потому что боги накажут или наградят их за их действия, но потому что аморальное поведение будет обременять их чувством вины и мешать им достигнуть атараксии.

Подписывайтесь на канал и аккаунты в соц. сетях

YouTube -
Инстаграм -
Вконтакте -
Однокла́ссники -
Facebook -
Twitter -
















































Эпикур,Эпикур Лучшие цитаты,лучшие цитаты,цитаты и афоризмы,мудрые слова,философия,100 лучших цитат,цитаты эпикура,мудрые высказывания,цитаты великих людей,Сергей Лебедев,Цитатник,цитаты про любовь,цитаты про жизнь,выбирать тебе,эпикуреизм,эпикурейство,эпикур философия,эпикур аудиокнига,эпикур цитаты,эпикур обёртка,эпикур и его идеалы,эпикур и эпикурейцы,пифагор,аристотель,эпикур и его школа,цитаты и афоризмы мудрых людей,афоризмы и цитаты о жизни,мысли

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS