Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Что мы натворили в военной промышленности | Циркон | Нагорный Карабах | Ангара-​А5 | AfterShock.news

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Отзывы об авторах курсов
22 Просмотры

Описание

Вебмастер+ +7 (812) 980-39-12
Создание сайтов со смыслом: Телефон, ватсапп: 89523632937
Инстаграм:
Группа вконтакте:

00:00 Вступление.
00:30 Великая держава.
01:22 Гарантия выживания Китая.
02:10 Миротворцы России.
02:32 Реклама. Веб-Мастер.
03:04 ВМФ России.
03:57 Пожар на Кузнецове.
05:37 Испытательный пуск тяжёлой ракеты «Ангара-​А5».
07:29 Гиперзвуковая крылатая ракета «Циркон».
08:12 Первый модуль "царь-лазера".

Председатель Объединённого Комитета Начальников Штабов Генерал Марк Милли дал интервью Уолл Стрит Джорнал 13 декабря 2020 года. Вот что сказал Милли про Россию: Мы не хотим перерастания соревнования великих держав в войну великих держав-​-это будет катастрофа для всего мира. Мы хотим чтобы это было просто соревнование. Возможно мы не будем лучшими друзьями, но это не значит что мы должны быть врагами. "Россия — великая держава. В этом нет сомнений из-за их возможностей. Российские военные очень хороши, без вопросов", — констатировал военный. "У них очень боеспособная и очень профессиональная армия. Она относительно небольшая по сравнению с той, что была в советское время, но очень и очень способная", — добавил военачальник.
Во-​первых: это знаковое интервью, поскольку даёт хорошую подглядку "за занавес" и в то как сейчас мыслят в Пентагоне-​-я удовлетворён тем как мыслят, т.е. понимают.
Во-​вторых: это самое здравое интервью представителя ВПР США за долгие годы.
В-​третьих: Да не будет никакой безопасности Евразии без России-​-от слова совсем. В военном плане, что Индия, что Китай-​-это не очень серьёзно и как бы их ни пытались столкнуть, в Пекине не полные идиоты сидят.
12 декабря 2020. Подводный ракетный крейсер стратегического назначения К-551 «Владимир Мономах» проекта 955 «Борей» впервые произвел залповый пуск сразу четырех баллистических ракет Р-30 «Булава-​30». В военном ведомстве отметили, что пуск прошел в штатном режиме из подводного положения в акватории Охотского моря по полигону Чижа (Архангельская область).
В 2018 году на вооружение ВМФ России была принята межконтинентальная баллистическая ракета Р-30 «Булава». Радиус действия ракеты – 8 тыс. километров, стартовая масса – 36,8 тонны. Она может нести от шести до 10 гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения общей массой 1,15 тонны, способных менять траекторию полета по высоте и курсу.
Уверен, многие помнят, сколько перетирали у нас в СМИ историю с пожаром на Кузнецове. По факту же «Критических повреждений крейсер не получил, так как оборудование, находившееся в отсеке, где произошло возгорание, в ходе проводимого капитального ремонта было уже демонтировано в связи с заменой на новое», - сказал президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей РахмАнов.
Осуществлён второй испытательный пуск тяжёлой ракеты «Ангара-​А5»
спытательный пуск тяжёлой ракеты-​носителя «Ангара-​А5» с макетом полезной нагрузки осуществлён с космодрома Плесецк, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Отмечается, что ракета стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области. Как уточнили в ведомстве, все предстартовые операции и старт ракеты прошли в штатном режиме. Ранее сообщалось, что «Роскосмос» потратит 20 млрд рублей на повышение грузоподъёмности «Ангары».
Кроме того, Уже вполне буднично на днях сообщили что фрегат «Адмирал Горшков» выполнил стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» из акватории Белого моря по береговой цели, которая находилась на полигоне Чижа в Архангельской области. По официальной информации от Минобороны России, стрельбы проводились в рамках испытаний новых видов оружия. Согласно данным объективного контроля гиперзвуковая крылатая ракета «Циркон» успешно поразила береговую цель, которая располагалась на расстоянии более 350 километров от места запуска. Скорость полета ракеты составила более 8 Махов. Закрытие района стрельб обеспечили силы Беломорской военно-морской базы Северного флота.
В саровском ядерном центре запустили первый модуль "царь-лазера
Первый модуль самой мощной в мире лазерной установки УФЛ-2М, необходимой для проведения экспериментов по так называемому управляемому инерциальному термоядерному синтезу и исследований свойств вещества в экстремальных состояниях - при сверхвысоких давлениях и температурах, к настоящему времени был запущен в Российском федеральном ядерном центре Саров, Нижегородская область."
Использовал материалы от авторов:
Наиболее информативные статьи на сайте:
Группа в ВК:
Канал в Дзен:
Поддержать автора канала можно переводом на карту Сбербанк Visa: 4279 5000 1266 8062
Яндекс Кошелек 410011811989191
paypal brekotin@

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS