Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Что дает человеку медитация Влияние на мозг человека

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Отзывы об авторах курсов
51 Просмотры

Описание

Что дает человеку медитация полезного, хорошего, стоит ли практиковать ее повсеместно? Развернутое пояснение, что дает человеку медитация сформулирует мастер тета хилинга, Рейки Алена Краснова.

Что полезного дает любому человеку тета медитация
00:09 Ученые обнаружили, причем это исследование мозга учеными, изучали, как говорится, мозги во время медитации, что дает человеку медитация.
00:21 Подключали датчики различные, энцефалограммы снимали, например, с буддийских монахов в процессе, когда они входили в медитации.
00:33 Мозг, частоты мозга, в частности это тета и дельта. Альфа частота, сейчас мы еще на частоты посмотрим, отмечает Алёна Краснова.
00:37 Альфа частота, она тоже имеет, что то дает человеку при медитации, свой целебный целительный эффект.
00:47 Мы сейчас говорим в частности про тета и дельта диапазон, в котором работает мозг, когда ты входишь в расслабленную, глубокую, глубинную медитацию.
00:59 Ученые, изучая этот диапазон частоты мозга, отметили, что медитация человеку дает пользу, в частности снимает стресс и тревогу у людей. Способствует именно прочному и существенному снижению этой тревоги у человека, потому как на сегодняшний день стресс и тревога это в кавычках нормальное состояние человека который живет в мегаполисе.

Что дает медитация
01:35 Также содействует глубокому физическому расслаблению этот диапазон мозга, что медитации дают ясность ума.
01:43 Все чаще вы можете услышать, увидеть, в том числе на телевидении, подробное освещение этой темы, поясняет Алена Краснова.
01:49 Те из вас кто смотрит интересные передачи какие-нибудь, научные, документальные фильмы о том, что дает медитация. Даже просто медитировать рекомендуют. Советуют на сегодняшний день в этом стрессе, суматохе, ритме, в котором человек живет.
02:11 Медитация способствует расслаблению, появляется ясность ума. Также увеличиваются вербальные способности. То есть чем больше ты начинаешь медитировать, давая, что то вспоминать себе, как это уметь расслаблять свое состояние, у тебя определенные участки мозга, которые отвечают за твои вербальные способности, становятся более, если просто выражаться, они становится очень хорошо активированными. У тебя развиваются вербальные способности, яркое красноречие. Оно у тебя с каждым разом, днем, месяцем все лучше.

Медитация влияние на мозг человека
02:57 Естественно, воздействует также на твою память, влияет на мозг человеческий медитация. То есть улучшается память. Конечно, развивается образное мышление творчества. Возникают мысленные образы, яркие какие-то спонтанные. Образное мышление очень хорошо развивается, благодаря этому диапазону мозга. Лобовые доли мозга, где находится наше воображение, образное мышление, творческое. Уменьшаются боли.
03:31 Боль не только головная, но и вообще медитация влияние на мозг человека существенно снимает любые присутствующие боли.
03:35 Уменьшается боль просто от того, что ты находишься, то есть, твой мозг находится в этом состоянии. Конечно, стимулируется выброс эндорфинов.
03:37 Вырабатывание эндорфинов стимулирует медитация, влияя на человеческий мозг. А мы знаем, что эндорфин - это гормон счастья. Также его еще называют. Двигаясь в эндокринной системе человека, где путешествуют гормоны, серотонин начинает больше вырабатываться. Образуются новые рецепторы для счастья. В твоем головном мозге в частности новые нейронные связи, новые рецепторы, которым ты даешь место, пространство. Когда создаешь, входишь в это состояние, ты создаешь пространство для чего-то нового.

Тета хилинг медитация на изобилие очень мощная

Правое полушарие мозга отвечает за исполнение ваших желаний

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS