Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Фитнес треш: Шредер / Разоблачение / Тренировки в отказ или нет

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Лохотроны
41 Просмотры

Описание

Продолжаю рубрику Фитнес треш или обзоры фитнес блогеров, которые доносят сомнительную, непрактичную или антинаучную информацию. Ни в коем случае не претендую на истину - это лишь моё личное мнение. Сегодня у нас новое видео "Шредер (разоблачение) тренировки в отказ или нет".
Хотел бы сказать что не случайно выбрал данный ролик, так как он скорее всего был именно ответом на моё видео про отказной тренинг, в котором я привёл достаточную доказательную базу и личный опыт, которая позволяет утверждать что мягко говоря последние 1-2 повторения не нужны, а возможно даже вредят вашему прогрессу.

Нужен ли отказ для роста мышц?
Данное видео здесь:


Другие мои видео по теме тренировок до отказа:




Как вы уже поняли основным моим аргументом против тренировок до отказа является искусственное снижение тренировочного объёма, но увеличение рисков перетрена. Чтобы было понятно подходы в отказ вызывают искусственное ускорение утомления мышц. Например вам нужно пожать 100 кг на 100 раз и вы способны пожать 100 кг всего на 10 раз за подход. Выполнив первый подход на 10, во втором чаще всего вы способны сделать лишь 8-9 повторений, а далее ещё меньше и меньше. Чаще всего при выполнении каждого подхода в отказ ваш показатель силовой выносливости снижается. Но если вы станете делать по 5 повторений (в пол силы), то легко уложитесь в 20 подходов, потому что у вас будет сохраняться запас сил, а закисление не будет блокировать сокращение мышц. Кроме того последнее повторение чаще всего самое вредное и данная борьба с весом в вашем тренировочном процессе нужно крайне редко (тренироваться так постоянно невыгодно, так как это может привести в перетрен).
Сам по себе мышечный отказ во время подхода гарантирует что вы выложились на полную и включили в работу все возможные мышечные волокна (это не плохо), но на практике прогрессия нагрузок и повышенный тренировочный объём сделают своё дело и вам не придётся об этом думать если вы начнёте правильно планировать тренировочный процесс. Перетренированность гораздо чаще возникает у людей при тренировках в отказ чем с запасом 1-2 повторения.
На мой взгляд отказные подходы или отказные повторения подходят лишь для некоторых целей и могут использоваться короткими периодами или раз в несколько недель.

Мой Инстаграм:
Вконтакте:
Телеграм для общения:

Для составления программ тренировок, питания, консультаций или полного online-ведения по трансформации:

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS