Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Торговая война. Курс доллара. Huawei ставит российскую ОС Аврора (обзор от 27 августа 2019 года)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Обзоры курсов по заработку
45 Просмотры

Описание

Главным для мировой экономики остаётся торговый спор между США и Китаем и саммит Большой семерки проходимый во Франции в городе Биаррице.
На прошлой неделе Китай анонсировал повышение импортных пошлин на американские товары в сумме 75 млрд. долларов. Это не осталось незамеченным президентом США Трампом, который заявил об ответном повышении импортных пошлин на китайские товары ещё на 5%.
По мнению участников рынка данная ситуация добавила ещё больше неопределенности и рисков глобальной рецессии.
Однако позже, на саммите G7, Трамп немного успокоил инвесторов заявив о том что китайская сторона вышла на контакт с торговыми представителями США для того чтобы продолжить переговоры в спокойном ключе.
Многие американские компании уже пересматривают свои прогнозы относительно прибыли. К их числу относятся крупнейшие автопроизводители в Детройте, которые сократили планы по прибыли по итогам 2019 года.
Серьезному риску подвергаются компании США, которые сотрудничают с Китаем в части сельского хозяйства и полупроводников.
Из других деловых новостей.
Крупнейший производитель цифрового оборудования Huawei заявил о том, что планирует установить российскую операционную систему Аврора на 360 000 своих планшетов, которые будут использованы для проведения переписи населения в России в 2020 году.
По заявлению представители компании это будет пилотным проектом, так как компания Huawei старается найти альтернативы операционной системы Android от Google в свете последних событий связанных с торговым спором между США и Китаем.
Установка ОС Авроры на планшеты Huawei положительно сказывается для российского рынка телекоммуникационного сектора и в первую очередь для Ростелеком.
ПАО «Ростелеком» является главным разработчиком операционная системы Аврора. Он же является основным и единственным подрядчиком для покупки оборудования для проведения переписи населения России в октябре будущего года.
#Доллар #ТорговаяВойна #Нефть #Huawei #Кризис #Рецессия #Инвестиции

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS