Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Развод на ТВ угадай слово лохотрон

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В
25 Просмотры

Описание

Лохотрон на ТВ из 90-х. Актуален и в наши дни.



Вот сидите вы такие все на расслабоне, отдыхаете, переключаете каналы на телевизоре в поисках чего-нибудь интересного и вдруг попадаете на викторину где нужно угадать слово из букв. И вдруг, вы видите, что угадать слово очень просто, а в эфир звонят какие-то идиоты и несут какую-то несуразицу. В отчаянии ведущая повышает ставки приза и надеется, что кто-нибудь все-таки угадает слово. Хм... приз в 8 - 10 тысяч рублей? Почему бы и нет. И рука сама тянется к телефону... СТОП! Не торопись звонить, если не хочешь потерять деньги и называть себя дураком. Перед вами так называемая "лохоугадайка" - легализованный вид мошенничества на ТВ.

С 90-х годов таких программ было много: "летивизор", "монетный двор", "остров сокровищ", "счастливый час" и другие. Как не странно, но даже в наше время такой развод актуален. Еще находятся люди, которые ведутся на этот развод.

Тот кто позвонит в студию и скажет правильный ответ, получит приз.

Только вот не все замечают внизу экрана, маленьким шрифтом написано, что звонок платный и стоит от 30 рублей за минуту, в зависимости от программы.

Нам показывают якобы дозваниваются какие-то школьники и говорят какую-то чушь. Но вы дозвониться никогда не сможете. Стоит только позвонить, как вам робот скажет приятным женским голосом, что «вам не повезло, попробуйте еще раз», или вам повезло, но ждите, когда вас выведут в прямой эфир, или «вы дозвонились вторым, позвоните еще раз», или « говорят ожидайте на линии».

А с вашего счета снимется определенная сумма денег.


После такого развода вы негодуете по поводу того, что вас так ловко обвели вокруг пальца, хочется сразу позвонить куда-нибудь и пожаловаться на это беззаконие.

Но самое удивительное, что все законно!

Ведь мелким шрифтом, который можно прочитать, только подойдя к экрану вплотную и надев очки написано, что игра платная, допуск только с 18 лет, что с полными условиями игры можно ознакомиться на сайте организатора игры.


Поэтому не вздумайте звонить в такую "телеугадайку", даже если очень хочется и вы уверены в себе. Вам все равно не дадут дозвониться, а только зря потеряете свои деньги.

Казалось бы такой вид мошенничества, должен давно уйти в прошлое, а современный народ уже не такой глупый, чтобы верить в такую ерунду. Но как говорится: "Все новое - давно забытое старое". И доверчивых людей у нас большое множество. Особенно часто обманутыми становятся пенсионеры и дети. Поделитесь этим видео, чтобы как можно больше людей были осторожней и не верили всему что говорят по телевизору.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS