Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Про ковид, симптомы, тесты, панику и теории заговора. Станислав Кучер, 30-й выпуск.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Лохотроны
21 Просмотры

Описание

Тему моего сегодняшнего спича можно было сформулировать просто: «О звезданутых» (я в известном смысле олдскул, поэтому материться в ютубе еще не научился). Коронавирус и его вторая волна, массовое тестирование, вакцинация – прекрасный для этого информационный повод.
Большинство современных землян – встревоженные невротики, которые регулярно убеждают себя в том, что они не такие. Как тот ежик, занимавшийся аутотренингом «Я не пукну, я не пукну… Пссс… Это не я, это не я…»
Я сам был склонен тревожиться и остаюсь довольно мнительным, поэтому знаю, о чем говорю. Например, сегодня. Проснулся с ощущением легкого недомогания. А накануне стало известно, что коронавирусом заразилась моя коллега – наша замечательная журналистка Алина Полянских, с которой я, как и все в нашей редакции, так или иначе общался, (буду благодарен, если вы прямо сейчас мысленно пожелаете ей скорейшего выздоровления). А еще короной заразился Алексей Пивоваров и еще дюжина моих хороших знакомых и друзей в разных частях света. А две недели назад от короны во Владимире умер очень близкий мне человек.
И вот я, наблюдая за своим состоянием, уже отмечаю: падение тонуса, общая разбитость, ветер подул – почти озноб, а там и ослабление концентрации, зрения – вроде это не симптомы, но мало ли, сейчас же у всех по-разному начинается. Поехал, отстоял полтора часа в очереди, сдал так называемый «быстрый тест». Через полчаса на почту прислали результат – отрицательный.
И – как у Гришковца – настроение мое сразу улучшилось, озноб пропал, концентрация наладилась, глаза снова лучше видеть стали. При этом я понимаю, что тест не дает стопроцентную гарантию, и надо будет сдавать еще, и все равно – изменение состояния налицо. И это я, человек, практикующий медитацию, здоровый пофигизм и все те вещи, которые помогают держать себя в нормальной психической форме даже когда все вокруг сходят с ума. А что говорить про людей с более уязвимой психикой?
Наблюдая за происходящим в Америке и в мире, лишний раз убеждаюсь: самое опасное последствие нанешний пандемии – психическая травма, измененное состояние сознания людей и целых народов. Именно глобальный психоз в разных формах от тихой депрессии до громкой агрессии уже привел и еще приведет к очень серьезным социально-экономическим и политическим потрясениям.

Съемка и монтаж:
Владимир Горошников
Павел Ащеулов:

Мои соцсети:
в fb:

в Instagram:
(ежедневный видеодневник)
(личная инста, как у всех)

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS