Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

О логике текущего момента: Что происходит и что делать... | Aftershock.news

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Отзывы об авторах курсов
50 Просмотры

Описание

Одежда Великоросс
По моему мнению то, о чём так долго говорили большевики на нашем ресурсе, свершилось - мир вошёл в острую фазу экономического кризиса. На торговых площадках останавливается работа, из-за рекордных падений акций. Нефть падает на 30%, курс доллара к рублю растёт. Завсегдатаи АШ прекрасно знают основные причины наступления экономического кризиса и то, что коронавирус стал лишь катализирующим фоном уже сложившихся трендов.
Если вкратце, для несведущих людей, то кризис текущей модели капитализма, который начался после развала СССР и поглощения свободных рынков
Конечно, признаки кончины модели появились ещё в 2001 году, а в 2008 году экономический кризис перешел в хроническую стадию, которую маскировали вливанием денег и иными примочками. К январю 2020 года, мировой долг обновил исторический максимум и достиг $253 трлн, или 322% глобального ВВП. У всего имеется предел, кредитоваться постоянно невозможно, в конце 2019 года на рынке межбанковских кредитов - РЕПО возникла паника и ФРС пришлось в экстренном порядке вливать на рынок дополнительную ликвидность, но без перспектив закрыть её нехватку, так как дальнейшее печатание денег приведёт к гиперинфляции доллара.
Грандиозный биржевой обвал в США начинался еще в сентябре, потому и печатный станок ФРС подключили напрямую на рынок РЕПО.
То, что ФРС стратегически играет против Трампа резким повышением ставок, стало понятно года, после внеочередного снижения процентной ставки на 0,5 пунктов, которое не остановило падение на рынках акций. Ответственность за падение на рынках и дальнейшее ухудшение экономики США либеральные центральные СМИ переложат на Трампа, даже если ему удастся эффективно справиться с эпидемией коронавируса в США.
При этом, кризис ликвидности увеличивается! Денег на скупку казначейского мусора не хватает. Значит, нужно увеличить скорость печатного станка!
Денег на скупку казначейского мусора не хватает. Значит, нужно увеличить скорость печатного станка!
Только что ФРБ Нью-Йорка заявило об увеличении РЕПО до 175 миллиардов в день:
Заявление о выкупе
11 марта 2020 г.
Торговая стойка на открытом рынке (Desk) в Федеральном резервном банке Нью-Йорка опубликовала график операций соглашения РЕПО на предстоящий период.
Начиная с четверга, 12 марта 2020 года, и вплоть до понедельника, 13 апреля 2020 года, Бюро будет предлагать по меньшей мере 175 миллиардов долларов США для операций ежедневного репо в течение ночи и по меньшей мере 45 миллиардов долларов США для операций репо сроком на две недели два раза в неделю в течение этого периода. Кроме того, Бюро также предложит три операции репо сроком на один месяц, причем первая операция состоится в четверг, 12 марта 2020 года. Сумма, предложенная для каждой из этих трех операций, составит не менее 50 миллиардов долларов.
"Резаную бумагу требуют наши сердца!" - аферисты и банкроты по всему миру задыхаются без печатного станка
Вопли о выделении "бейлаутов" (о выкупе печатным станком всяческого мусора) и с требованиями новых "бейлаутов" раздаются по всему миру, особенно из так называемых "развитых стран" (в переводе с финансового языка на обычный "развитость" означает степень пораженности раковой опухолью ростовщичества).
Из свежего на эту тему лишь за последние несколько часов:
1) ЦБ Японии: "Мы обсудили ситуацию на рынках. В случае необходимости Банк Японии примет меры к стабилизации обстановки путем финансового насыщения рынков".
2) WP: Правительство США рассматривает возможность выделения бейлаутов "сланцевым аферистам" (которые были финансово несостоятельны и до нынешних шоков, ну а после шоков, их финансовая отчетность сможет вызвать лишь смех). Скорее всего помощь им будет выделена в виде кредитов по сверхнизкой ставке, которую на рыночной основе они получить не способны в силу убыточности и дикой перегруженности уже имеющимися долгами.
3) Ну и, для полноты - ФРБ Нью-Йорка заявило об увеличении РЕПО до 175 миллиардов в день (новые исторические рекорды).
В общем понятия "рынок" и "капитал" теперь окончательно заменены печатным станком. С учетом частного интереса и неизбежной коррупции, это самая худшая реализация плановой экономики из всех возможных.


Наиболее информативные видео канала собраны в плейлисте
Поддержать автора канала можно переводом на карту Сбербанк Visa:
4279 5000 1266 8062
Яндекс Кошелек 410011811989191
Cсылка на исходную статью:

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS