Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Очередную финансовую пирамиду выявили в Казахстане (07.07.21)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Лохотроны
9 Просмотры

Описание

В Казахстане выявили очередную финансовую пирамиду, передает .

Организация Finiko обещала доход в 43 раза выше, чем проценты от депозитов в банках. Свою деятельность компания продвигала в социальных сетях. Предлагала покупку криптовалюты и других инвестиционных инструментов в игровой платформе, которая имитировала выгодные инвестиции и сказочную прибыль пользователей.

«Участник вносит 35% от суммы кредита в компанию Finiko, компания берет на себя обязательство погасить в течение 3–4 месяцев все его кредиты. Она использовала цифровую платформу Cyfron Capital. Получается имитировали покупку недвижимости, инвестиционные проекты, а также автомобили», - объяснил главный специалист агентства по регулированию и развитию финансового рынка Аскар Балабеков.

Свою мошенническую деятельность Finiko вела и на территории России. В отношении компании там завели уголовное дело. Общая сумма ущерба - больше 80 миллионов рублей. В агентстве по регулированию и развитию финансового рынка пояснили, что Finiko не относится к финорганизациям, так как не имеет лицензии. Специалисты призвали казахстанцев тщательно проверять информацию об организации, перед тем как инвестировать и доверять ей свои средства.

«Нужно проверять имеет ли компания лицензию на привлечение денег от населения. Согласно гражданскому кодексу РК сейчас имеют право привлекать деньги только банки второго уровня, а также «Казпочта», - добавил Аскар Балабеков.

Наш сайт -
Телеканал Алматы в социальных сетях:
1 канал Youtube -
2 канал Youtube -
Facebook RUS -
Facebook KAZ -
Twitter -
Instagram -

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS