Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

От имени партии "Биримдик" сельчанам предложили 700 тысяч сомов на водопровод

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Лохотроны
19 Просмотры

Описание

В соцсетях распространили видеообращение человека, представившегося спикером айыльного кенеша Эмгек-Талаа Нарынского района Дениса Болот уулу. Он утверждает, что представители кандидата от партии "Биримдик" Улана Бакасова предлагают деньги на обеспечение села водой (никаких доказательств того, что предлагавшие деньги связаны с партией, Болот уулу не предоставил).

По его словам, 22 сентября собрались все лидеры и активисты села, где они встретились с группой людей, представившимися представителями кандидата от партии "Биримдик" Улана Бакасова. Они предложили 700 тыс. сомов для проведения в село чистой питьевой воды. При этом отметил, что самого Бакасова не было на встрече.

"Они передали 300 тыс. сомов и попросили 300 голосов. Если мы соберем эти голоса, то они дадут остальные 400 тыс. сомов . В ином случае сказали, что купят один голос по 2 тыс. сомов. Я стал свидетелем этих переговоров", - сказал мужчина, представившийся спикером местного кенеша.

Мужчина считает, что кандидат мог бы провести водопровод просто так, от души.

"Сам президент Кыргызстана все время говорит о том, что покупать голоса нельзя, а тут такое происходит. Как вы считаете, это правильно? Улан Бакасов ведь мог просто, без подкупа голосов сделать искренне, ради Аллаха", - говорит мужчина на видео.
В УВД сообщили, что они зарегистрировали данное видео в журнале учёта информации, и проверяют данную информацию. Они установили личность мужчины, который выступил с видеообращением. Им оказался 1993 года рождения, Б. Д., житель Нарынского района. Ведется проверка. При этом неизвестно, зарегистрирован ли данный факт подкупа голосов.

Позже партия "Биримдик" распространила заявление следующего содержания:
"Партия "Биримдик" заявляет, что информация, опубликованная пользователем Фейсбука Тынчтыком Алтымышевым, не соответствует действительности и является не более, чем грязной выборной технологией.

Кроме того, партия, отмечая вопиющий характер публикации, расценивает ее как порочащую честь и достоинство членов партии и намерена подать жалобу в ЦИК.

Также мы считаем, что должна быть дана правовая оценка не только ложным сведениям в адрес партии, но и используемым в посте угрозам о революции...

Партия "Биримдик" еще раз выражает свою приверженность соблюдению принципов честных и справедливых выборов и глубоко осуждает подкуп голосов, а также применение любых грязных избирательных технологий, в том числе таких как подобное видеообращение, изучением которого должны заняться соответствующие органы".
Сегодня появилось и другое видео с этим же человеком.

Однако спустя двое суток, спикер айыльного кенеша Эмгек-Талаа Нарынского района Денис Болот уулу выступил с очередным видеообращением, где заявил, что готов рассказать правду, если даже он умрет.


БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ ВМЕСТЕ С НАМИ

Подпишитесь на новостной канал и узнавайте о самых актуальных, важных и интересных новостях о Кыргызстане и за рубежом

Подписывайтесь на наш канал



Переходи на наш сайт

► .

Присоединяйтесь к нам:

► Telegram


► Instagram


► Одноклассниках


► Twitter


ПОПУЛЯРНЫЕ ПЛЕЙЛИСТЫ :

Итоги дня. Актуальные новости Кыргызстана:



Видео новости из соцсетей и Call-центра:




#Новости#Кыргызстан

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS