Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Никогда такого не было и вот опять #13 | Выборы США | Вода на Луне | А Крым чей? | AfterShock.news

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Отзывы об авторах курсов
29 Просмотры

Описание

Приглашаю Вас участвовать в викторине, для этого переходите по ссылке Вступление.
00:53 План освоения Луны.
03:25 Сколково опять жжет.
05:08 Золото Скифов.
06:46 Выборы в США.
07:47 Траектория развития глобальной экономики.
08:39 Евросоюз довел до тоски по СССР.
09:27 Как перевести всю Украину на ветро-​водород.
11:14 Признаки воды на Луне.
12:27 Краснодар не встали на колени в поддержку BLM.
На днях в блоге NASA была опубликована развёрнутая статья с планами освоения Луны человеком до конца текущего десятилетия. В 2024 году в ходе реализации миссии NASA Artemis в районе Южного полюса Луны будут высажены два астронавта: мужчина и женщина. Тем самым начнётся новый и первый в текущем столетии этап освоения Луны, который к концу десятилетия должен превратиться в стабильный процесс геологоразведки на естественном спутнике Земли.
Испытание нового лунного скафандра в бассейне при искусственной невесомости.
И вот вопрос возникает: Ну кому может прийти в голову полоскаться в бассейне, когда ни корабля, ни носителя, ни бабоса? Зато туалет уже есть! Почти. Скоро заработает. Ну и так для информации: Я уже второй десяток лет от Маска и НАСА слышу сказки про Марс и Луну.
Российские IT-​компании раскритиковали экспертов площадки технопарка «Сколково» за агитацию стартаперов переезжать на Украину, в Польшу, Латвию или Литву.
1 октября на площадке сообщества Go Global World под эгидой технопарка «Сколково» прошла панельная онлайн-​дискуссия «Релокация стартапа в страны Европы». Там IT-​стартаперам показали «краткую пошаговую инструкцию» по оформлению документов для выезда за рубеж и дали рекомендации по сокращению расходов при перемещении бизнеса и переезде семей самих специалистов.
Суд Амстердама попал, по сути, в своеобразный цугцванг : по букве международного права он обязан вынести определение в пользу страны, откуда культурные ценности были вывезены для экспонирования, кажется всё просто, но на самом деле тут и начинается самое любопытное…
Если золото передадут обратно, крымским музеям, то этим одновременно признают Россию хозяйкой полуострова и ценностей. Однако если артефакты скифской культуры уедут в/на Украину, то это будет снова означать, что Крым не украинский, а стало быть, это территория России.
Как известно, скоро в США проходят выборы президента. Но на самом деле, в США проходят 51 выборов. Дело в том, что в США президента формально выбирают не население, а штаты. В этом году, если взять карту и посчитать все безопасные штаты для демократов, и все безопасные штаты для республиканцев, то получается что у Байдена 243 безопасных голосов, а у Трампа 126 "безопасных" голосов которыми они не рискуют. 169 голосов находятся в "колеблющихся штатах" и оба кандидата борются за голоса избирателей в этих штатах.
Траектория развития глобальной экономики после кризиса из-за мер против коронавируса в разных странах будет такой ухабистой, что для ее описания подойдут только русские буквы, считает замдиректора исследовательского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Антонио Спилимберго.
Евросоюз довел польского политика до тоски по СССР.

Вышла свежайшая статья, где украинские энергетики посчитали, как перевести всю Украину на ветро-​водород. А ведь по самым скромным оценкам это трюлик резанной только на сами ветряки. Кстати глядя на вот это вот все понятно, что углеводородное богатство подталкивает Россию к экстенсивному развитию для того, чтобы реализовать преимущество в дешевой и доступной, простой при этом концентрированной энергии т.е. можно будет обойти подобные сложные (и кстати ограниченные!) системы, если они вдруг при чудовищных усилиях будут реализованы.
Российских специалистов удивило сообщение от американских ученых о признаках присутствия воды на освещенной стороне Луны, которое подается как открытие. Информация о том, что на освещенной стороне Луны есть признаки воды, известна российским ученым с 2010 года, однако американские коллеги до последнего отказывались в нее верить, заявил заведующий лабораторией космической гамма-​спектроскопии Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов. По его словам, в американской статье заслуги за это открытие полностью "в пользу их программы "Артемида". "Очередной великий успех американской науки, я их поздравляю", — с иронией прокомментировал ученый презентацию НАСА.
Использовал материалы от авторов: alexsword, Herz, avex, ElfOvf, SkySheep80, Андракс, Колян_из_Перми, Anisiya, Редут, RomanSmirnov, Zergulio
Наиболее информативные статьи на сайте:
Группа в ВК:
Канал в Дзен:
Поддержать автора канала можно переводом на карту Сбербанк Visa: 4279 5000 1266 8062
Яндекс Кошелек 410011811989191
paypal brekotin@

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS