Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

На FINIKO возбуждено уголовное дело. Ответ основателя компании.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Лохотроны
12 Просмотры

Описание

Сооснователь Finiko Доронин об уголовном деле: «У нас есть запасной план на любые сценарии»

Представители компании Finiko узнали об уголовном деле, возбужденном по факту организации финансовой пирамиды, из СМИ. Об этом сегодня сообщил один из основателей компании Кирилл Доронин во время прямого эфира в «Инстаграме».

По его словам, он возвращался из Сочи в Казань, когда ему сообщили о «публикации» на сайте «БИЗНЕС Online». «Я подумал, что слишком уж громкое заявление [о возбуждении уголовного дела], и тянет на клевету. Выяснилось, что не клевета», — сказал Доронин.

Он отметил, что в течение этого года на компанию поступали жалобы в правоохранительные органы, причем особенно много их было в октябре-ноябре. По всем заявлениям, заявил Доронин, они давали пояснения, однако в последнее время жалобы якобы были «юридически грамотно составлены».

«Правоохранительная система, на мой взгляд, работает совершенно правильно: если поступает заявление, нельзя не отреагировать, — сказал Доронин. — Когда они (заявления — прим. ред.) накопились в критическую массу, было принято решение о проверке. Я к этому отношусь как к нормальному процессу. Когда компания становится масштабной, она должна соответствовать критериям региона и страны».

По словам Доронина, их компания якобы всегда была не против проверок. «Мы и добились этой проверки. Ее можно провести в рамках до следственного мероприятия, а можно в рамках уголовного дела. поскольку и то, и другое имеет право, мы нормально относимся к этому», — повторил он.

Он также добавил, что компания не собирается сворачивать свою деятельность, будет проводить запланированные конференции и семинары. Тем, кто боится за свои вклады, он посоветовал их забрать: «Нам так проще будет. Если чувствуете, что вам пора — вам пора». Кроме того, он заверил, что у компании есть запасной план. «У нас есть, в любом случае, запасной план на любые сценарии, так, чтобы партнеры не почувствовали себя ущемленными», — сказал Доронин.

«Для нас эти подозрения не новы, это все происходило на протяжении двух лет, просто сейчас это облеклось в ту форму серьезной проверки, где надо за каждое слово надо нести ответ. Мы к этой ответственности готовы», — заявил он.

Напомним, сегодня стало известно, что по материалам проверки прокуратуры РТ возбудили уголовное дело об организации финансовой пирамиды (ч. 2 ст. 172.2 УК РФ), признаки которой усмотрели в деятельности компании Finiko. В деле пока нет ни одного фигуранта — следствие еще не установило подозреваемых. В числе организаторов компании на ее сайтах значатся три человека — помимо Доронина, это предприниматель Зыгмунт Зыгмунтовичь и главный трейдер Эдвард Сабиров, Последний вместе с экс-министром связи РФ Николаем Никифоровым и дизайнером Азатом Тухватуллиным выступают совладельцами ООО «З-Сити» — компании, взявшейся привлечь 70 млрд рублей на застройку Иннополиса.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мое мнение чем ты медийный тем будешь больше на себя привлекать внимания всех. Рано или поздно это должно было случиться. Случилось ХОРОШО. Если компания после этой проверки устоит и будет дальше работать и приносить людям радость, то уже не кто не сможет сказать что это лохотрон, пирамида и т.д. Я считаю что проверка это хорошо, будут ответы для многих.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS