Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Мой опыт получения базового (безусловного) дохода.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В
40 Просмотры

Описание

"Своим именем" серия 08. (Смотреть все серии: ) Назови явление своим именем и получи власть над ним. Мой опыт получения базового (безусловного) дохода. Под одним из предыдущих видеороликов подписчик Ярослав Добрый оставил скептический комментарий: «как получите базовый (безусловный) доход, не забудьте видео снять», соответственно рассказываю:
Один из своих причитающихся базовых доходов я получал около 20 лет назад и назывался этот базовый доход «пособие на ребёнка до 3-х лет», он существует до сих пор и даже не изменилась его сумма, которая составляет 50 рублей в месяц. Правда сейчас ещё появился материнский капитал и пособие на ребёнка до 1,5 лет, но раньше были только эти 50 в месяц.

Не знаю как сейчас, но тогда, чтобы начать получать эти деньги мне пришлось пройти целый квест. Я ходил собирал куча справок по роддомам, загсам, работам обоих родителей, потом стоял в каких-то очередях в собесах, всё это происходило в неудобное время и разбросанных по всему городу неудобных местах и когда я оформил пособие, то выяснилось, что его можно получать также, только в определённое время в определённом месте, и если не приехал вовремя, то оно сгорает. В результате я позабирал пособие всего три – четыре раза, а потом просто перестал его забирать, так как сложность его получения превышала его смысл. На второго ребёнка пособие я даже не пошёл оформлять.

На этом примере мы можем увидеть насколько искажён в сознании людей смысл выплат базового дохода. Описанный выше вид базового дохода положен абсолютно всем детям до 3-х лет, а появление ребёнка чётко фиксируется в базах данных государства. То есть всё что нужно для выплаты этого базового дохода - это включить функцию авто платежа. Настраивается всего один раз и потом автоматически работает во всех случаях по данному параметру, для всех.

И поэтому этот платёж такой до позорного мизерный. Да потому, что на администрирование этого платежа государство тратит суммы в разы превышающие саму выплату. Достаточно убрать всех этих чинуш перекладывающих бумажки, их кабинеты и автопарки, убрать всяких там их уборщиц, водителей, массажисток и другую обслугу, и если все затрачиваемые на бюрократический аппарат средства включить в пособие и платить его автоматически, без условий, как оно и задумано, то его размер сразу превысит 50 000 рублей на ребёнка, а то и больше.


Помочь проекту (каналу на Ютубе) материально:
Яндекс Деньги: 410011809365377
Карта СберБанка: 4276 5500 3446 3557
Биткойн кошелёк: 141nKhfDe3zgGLJHQFCos7E7dusPiHRxaN

Реклама: Массовое, бесплатное размещение частных объявлений сразу на все доски объявлений через сервис агрегатор "Все доски объявлений":

Связаться с автором по вопросам сотрудничества, рекламы:
Почта: @
в Вконтакте:

Автор не берётся за дела и не консультирует по различным вопросам ввиду отсутствия свободного времени, за что приношу свои извинения перед посетителями ресурса... Также прошу прощения за не отвеченные письма и сообщения.

Ютуб и другие проекты, каналы, сайты:
Бумага и Мир:
Деньги:
Протесты, митинги, пикеты, демонстрации, шествия, акции

Сайт с документами автора, с возможностью отблагодарить автора за проделанную работу:

Помочь планете Земля, восстановив экологию, через аннулирование существующего "грязного" транспорта. Инвестировав в проект SkyWay (прорывные транспортные технологии) по реферальной ссылке автора:

Обмен документами на портале "Биржа документов":

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS