Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Курс доллара, золото, нефть, акции (обзор от 7 августа 2019 года)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Обзоры курсов по заработку
40 Просмотры

Описание

Курс доллара по отношению к рублю, 7 августа торгуется выше отметки 65 рублей за американскую валюту.
Актуальным для мирового рынка остаётся ситуация вокруг торгового спора между #США и Китаем. Дональд #Трамп недавно написал в своем Твиттере о том, что с 1 сентября #Вашингтон поднимает #тарифы до 10% на китайские товары.
Эта ситуация может затормозить рост мировой экономики. На этом фоне котировки нефти марки #Brent снизились ниже 60 долларов за баррель.
Российский рубль по отношению к доллару США держится в диапазоне 65 рублей за доллар.
Более того есть предпосылки для его укрепления в рамках коррекции до уровней 64 рубля за доллар. Ситуация с санкционным давлением штатов на Россию в настоящее время себя не оправдывает.
Как отмечают эксперты, запрет на покупку нового госдолга со стороны США не приведёт к ситуации, когда Россия не сможет заимствовать на внешнем рынке.
По некоторым данным, доля американских инвесторов в портфеле евробондов размещённых Россией составляет менее 3%. Тем более новый пакет санкций не предполагает запрет на покупку #ОФЗ на вторичном рынке.
Даже если Соединённые Штаты полностью откажутся от покупок ОФЗ, это не помешает привлекать инвесторов в Европе и размещать еврооблигации, номинированные в #Евро.
Золото торгуется выше отметки 1400 долларов за тройскую унцию. На фоне напряжения в мировой торговле, есть перспектива роста курса золота до 1600 долларов за тройскую унцию.
#Доллар #Рубль #КурсВалют #Инвестиции #Акции #Облигации #Золото #Нефть #ФондовыйРынок

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS