Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Курсы копирайтинга. Как проверить экспертность автора до оплаты его тренинга или обучения

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Отзывы об авторах курсов
59 Просмотры

Описание

Как выбрать толковые курсы по копирайтингу и выяснить уровень экспертности тренера до оплаты его продукта? Сначала обещанные ссылки на паблики:

Тусовка вменяемых копирайтеров во ВКонтакте -

Тусовка вменяемых копирайтеров в Facebook -

В этом видео вы получите некий чек-лист из 6 пунктов, который даст вам четкий ответ на вопрос: «Можно ли доверять автору курса, действительно ли он эксперт и безопасно ли приобретать у него обучение копирайтингу?». Поехали…

1. Найдите примеры работ или кейсы автора. Убедитесь, что это практик, и он уже находится на том уровне, к которому вы стремитесь. Часто человек пытается учить кого-то, при этом сам, как специалист он не состоялся.

То есть он не зарабатывает услугами копирайтинга, весь его доход складывается из продажи информации, как зарабатывать в этой нише.

2. Проверьте уровень цен автора. Если он утверждает, что после обучения стоимость разработанного вами продающего текста может быть в районе 200$, при этом у него на сайте такая услуга стоит 50$, это, как минимум, странно. Человек рассуждает об уровне, на котором никогда не находился.

3. Проанализируйте вебинар автора. Как правило вебинары завершаются продажей какого-то продукта. Но, прежде чем покупать, задайте себе вопрос: «Получил ли я действительно что-то полезное в рамках вебинара или все выступление автор топтался на моих болях, вызывал на эмоции, говорил о моих проблемах и предложил решение в виде платного тренинга».

Если вы получили массу полезной информации на вебинаре, это действительно повод принять решение продолжить обучение у этого специалиста в рамках платного обучения.

Если же первая часть вебинара была посвящена тому, как у вас все плохо, а вторая тому, что нужно купить тренинг и станет хорошо, придержите свои эмоции и не спешите оплачивать.

Я не утверждаю, что такой формат вебинара обязательно свидетельствует о низкосортном продукте. Я лишь хочу, чтобы вы обратили внимание, что такой вебинар никак не аргументирует экспертность автора и прежде чем приобретать обучение, узнайте о нем больше.

К слову, курсы копирайтинга бесплатно онлайн можно пройти в рамках моих трансляций Мастер-Классов по ссылке -

4. Оцените бесплатные материалы. Автор может редко проводить вебинары, прямые эфиры или не проводить их вообще. В этой ситуации определить уровень экспертности автора вам помогут его бесплатные курсы.

Как и в случае с вебинарами после их изучения вы должны задать себе вопрос: «Много ли я вынес для себя ценной информации и есть ли конкретные рекомендации, которые можно внедрить и получить результат?».

5. Погуглите репутацию автора. Это вроде бы очевидная рекомендация, но в сети очень часто встречаются жалобы к различным тренингам, типа купил, получил пустышку, жаль, что не догадался посмотреть отзывы до покупки. Почему так происходит?

Эмоции берут верх. Невероятные обещания, минимальный дедлайн по скидке, чуть ли не пара часов, задетые боли и человек думает не о том, можно ли доверять автору, положительная ли у него репутация, какие о нем отзывы, а о том успевает ли он оплатить со скидкой и достанется ли ему место, или обещанный бонус для первой десятки оплативших. Гугл все ставит на места, уделите 10-15 минут репутации автора, это ваши деньги.

6. Убедитесь, что автор практикует сейчас. Часто копирайтеры полностью переключаются на обучение и перестают развиваться, как специалисты, перестают работать с клиентами и разрабатывать для них тексты.

Отсутствие практики приводит к тому, что автор начинает давать рекомендации, которые уже неактуальны. Рынок постоянно меняется и чтобы давать рабочие советы, тренеру крайне важно постоянно быть внутри рынка, а не находиться рядом.

Вот такой простой чек-лист из 6 пунктов поможет Вам выбрать тренинг по копирайтингу.

В этом видео я не буду давать рекомендации, которые не связаны с качеством обучения. Например, мне есть, что сказать по такому критерию, как оценка доступности тренера, насколько он открыт и можно ли ему задать вопросы до оплаты тренинга. Или ваше восприятие его, как человека на уровне эмоций, юмора, темперамента, насколько вы вообще с ним резонируете, и он вкатывает вам, как личность.

Но подобные рекомендации относятся больше вопросам комфорта, а цель этого видео предоставить критерии, по которым вы можете оценить перед вами действующий практик, настоящий эксперт или теоретик, который прочитал несколько книг или посмотрел чей-то тренинг и решил вам пересказать эту информацию за деньги.

Если вам было полезно это видео, ставьте палец вверх, обязательно подписывайтесь на канал и нажимайте на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS