Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

КРИПТОВАЛЮТА: Пицца за 200 МЛН $ | ИСТОРИЯ КРИПТЫ и КРИПТОГРАФИИ

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В
33 Просмотры

Описание

СНАЧАЛА посмотрите это

На каком то определенном этапе человеческой истории, на каком именно вы сможете посмотреть в условно первой части этого видео по ссылке , мы нашли тот самый Грааль экономического совершенства, который искали долгие тысячелетия — им стали настоящие деньги. Официальная ценность, имеющая уникальную стоимость, которая подкреплена ценными запасами отдельного общества или даже государства. Такой вот заменитель, «идентичный натуральному», как говорится. Так что торговля в привычном для современных людей образе появилась именно с того момента.
И дальше, как это часто бывает в истории, людям понадобилось еще много тысяч лет, чтобы понять, как сильно устарела и эта, няне ставшая традиционной, система фиатных денег. Такие мысли особенно часто стали посещать шифропанков конца 20 века . С развитием информационных технологий люди научились производить вычисления невероятных масштабов, поэтому уже в начале 90-х они стали активно обсуждать различные варианты внедрения криптографии в финансовую сферу.
Талантливый физик Тимоти Мэй первым предложил избавиться от традиционных денег в пользу анонимных и независимых валют. К этому времени его друзья Уитфилд Диффи и Филипп Циммерманн уже разработали необходимые для реализации проекта технологии: шифрование с открытым ключом, PGP-шифрование.
В 1998 году Вей Дай, выпускник Вашингтонского университета, разработал концепцию электронных денег B-money. По его мнению, такая финансовая система в силах освободить людей от налогов и исключить влияние государства. Но проект так и не вышел из состояния концепта, а эстафету принял программист Ник Сабо, который в то время работал над идеей Bit Gold. Он стремился создать виртуальную валюту, для получения которой нужно совершать некоторую работу. Например, решать криптографические уравнения и отправлять результат таким же участникам-вычислителям в сети. В этом прослеживаются черты концепции современного биткоина, однако проект не лишен множества недостатков, таких как уязвимость перед двойной тратой и полное отсутствие анонимности.
В конце концов появилась такая технология, которая сочетает в себе и анонимность, и безопасность, а также независимость. В 2008 году таинственный Сатоши Накамото представил миру технологию децентрализованных сетей (блокчейн), а затем и наглядный проект виртуальной валюты, которая может прекрасно существовать на базе этой технологии - БИТКОИН. Эта инновация стала последним рубежом в разработке концепций криптографических платежных систем и началом новой эпохи финансовой безопасности и платежной независимости.
криптогород криптовалюта

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS