Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Коротка память людская. Что было и что будет? Прошлые Фазы рынка недвижимости в России и Москве.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В
18 Просмотры

Описание

1997 - цены на квартиры выросли сильно, хорошую квартиру купить не просто. Тут я ещё не работал и вообще был тинейджером, помню по впечатлениям.

1999-2000 - начинается медленный рост.

2007 - ничего не купить, ипотека взвинтила цены до небес (по нынешнему курсу убитая однушка в Москве, в панельке, на окраине простого района стоила 15 миллионов, ВЫ НЕ ОСЛЫШАЛИСЬ - 15 миллионов, если перевести на нынешний курс доллара), нефть дорогая, денег много.

2008 осень - цены упали на 20-30%, ничего не продаётся. На рынке кризис. Лужков с Ресиным продают ЖК Марфино и Алексеево по 2.5 и 4 миллиона на старте и люди ещё думают! Сейчас они по 12-15 миллионов.

2012 - Все хорошо прекрасная маркиза! Снова рост.

2013 год - потихоньку тормозим.

2014 - разворачивается кризис из-за событий на Украине, санкций. Рубль падает. Люди скупают холодильники, телевизоры, квартиры.

2015 - рынок недвижимости в коме. Буквально. Не продаётся ничего! Квартиры в Москве можно купить за долларов. И при этом район будет неплохой. В 2007 они по стоили.

2020 - Купить хорошую квартиру стало непросто, продаётся все, снова скупили весь неликвид. Ликвидных объектов почти нет в продаже. Цены около 100000-120000 $ на те квартиры, которые в 2007 году стоили долларов. Но рынок все равно перегрет.

Внимание вопрос: «Вы и правда считаете что недвижимость растёт всегда? Вы готовы обменять $ на через 13 лет?» Я понимаю что недвижимость спасла в 1991 году хоть какие-то деньги, другое все сгорело вообще. Вклады, счета. И возможно правы те, кто в неё вкладывается для диверсификации и просто для жизни.

Вопрос второй: «Когда пузырь лопнет и цены на квартиры снова упадут и их никто покупать не будет?»

Свои мысли я уже говорил на канале и тут, хочу вас послушать.

Посмотрите наш новый проект с командой: - Канал про здоровье, Ковид и многое другое)

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS