Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Как работает СКВАЖИНА на воду?✅ПРАВИЛЬНАЯ скважина на воду!

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В
15 Просмотры

Описание

Сегодня мы поговорим о том, как работает скважина на воду и как получить правильную скважину на воду. Я поделюсь своим личным опытом использования скважины более 10 лет и расскажу про те ошибки, которые были допущены.
Для начала расскажем какие виды скважин на воду бывают и из каких материалов скважины делаются. Задумываясь о строительстве скважине на воду в дом, первое что нужно знать, это на какой глубине у вас залегает водоносный слой (при том не верховодка, а именно полноценный водоносный слов). Лучше узнать у ближайших соседей, кто бурил скважину на воду, сколько она у них метров. Если скважина до 50-60 метров, то можно использовать шнековое бурение, если же планируется одна скважина на два дома то необходимо бурить до следующего водоносного слоя в 80-100 метров. В этих случая бурение возможно только с использованием ротора.
После выбора буровой установки и подрядчика, если конечно вы не решите бурить скважину на воду своими руками, это возможно только при высоком залегании водоносных слоем, то необходимо решить какую трубу использовать: пластик или металл. Металлическая скважина стоит немного дешевле, чем пластиковая, однако на текущий момент разница не такая существенная, как это было в 2010 годах. Тогда цена бурения погонного метра пластиковой скважины стиила 65$, а цена металлической трубы около 45$. На текущий момент цены очень сильно упали, поэтому разницы сильной в цене - нет.

@Красиво жить не запретишь

#как_работает_скважина_на_воду
#правильная_скважина_на_воду

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS