Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Как пережить расставание, развод и перестать думать о бывшим. Отзыв о консультации с психологом.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В
30 Просмотры

Описание

Отзыв в виде интервью Ирины о консультации с психологом, о том как пережить разлуку, расставание, развод и перестать думать о бывшем.

В результате работы была выявлена зависимость (созависимость) в отношениях и эмоциональная зависимость от мнения окружающих в данном случае - созависимость с мамой.

Ирина долгое время не могла отпустить мужчину после расставания и чувствовала себя неполноценной.

Она не могла прекратить отношения из-за созависимости, от этого ей было плохо физически, психологически и морально.

У неё болело тело, руки, ноги, она себя очень плохо чувствовала, так как не могла понять себя, пережить расставание с бывшим мужчиной.

У неё не было полного понимания всей ситуации связанной с расставанием. Всё время она задавала себе вопросы: правильно я делаю или неправильно? Как понять стоит ли расстаться или нет? Она не понимала: "Почему мне все время хочется вернуться туда, где мне было плохо?" Именно поэтому, она нуждалась в помощи специалиста (психолога), именно мужского пола, так как из предыдущего опыта была уверена - психологи женского пола вряд ли могли бы ей помочь в этом вопросе.

До этого Ирина обращалась к женщине, но так глубоко с проблему в отношениях с мужчиной женщина-психолог с ней не прорабатывала. Это был более поверхностный "разбор полетов" и он был не особо эффективен.

После наших же встреч не было дополнительных вопросов потому что общаясь до этого с другими психологами у неё появлялось больше вопросов, чем ответов. И в связи с этим возникла зависимость от психолога.

"После наших же встреч я расслабилась и пришла ясность, понимания себя, своей роли в прежних отношениях." - Ирина делится о том, как найти своего психолога и где можно найти своего психолога.

Она нашла психолога через сарафанное радио.
Какие были ожидания? - "Я настраивалась на плохое, что будет поверхностное болтание по скайпу. Но здесь психологические консультации оказались четкими и продуктивными и ей всё в этом смысле понравилось."

Все вытекало одно из другого, а главное, со слов Ирины - мы решали конкретную проблему в отношениях, в данном случае вопрос: как устранить созависимость в отношениях, забыть бывшего мужчину, после развода или расставания.

"Мой главный инсайт", - рассказывает Ирина - "я стала доверять своей интуиции. Прислушиваться к себе, не допускать кавардака в голове, как раньше. До консультации я была в растерянности из-за разрыва отношений с мужчиной."

"...Я не понимала что нужно делать, как справиться с расставанием. Что для того чтобы пережить расставание и забыть бывшего мужчину, необходимо избавиться от созависимости. Уже от понимания этого - осознав это мне уже стало немного лучше после расставания. Я понимаю, что для того чтобы избавиться от проблем в отношениях с мужчиной, необходимо избавиться от созависимости в отношениях и зависимости от чужого мнения."

"...За счет этого понимания, я преодолела созависимость. Большая часть задачи решилась. Поговорить это одно а сделать задание по определенному методу, использовать специальные психотехнология это другое."

Хорошо, что есть методы, которые позволяют перестать обижаться на бывшего, винить себя в расставании, испытывать страх одиночества, горя, потери близкого.

Стоит ли обращаться к психологу? - Я могу посоветовать обратиться к психологу все тем, кто не любитель всяких разных семинаров, кто один у кого нет поддержки.

Кто хочет понять себя, понять близкие отношения с мужчиной в которых находится. Потому что познать себя очень сложно . И если вы не знаете как выйти из ситуации то нужно обращаться к специалисту - психологу.

=======================

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS