Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Как бюджетно сделать видео "по-богатому"? Делаем кадр видео в YouTube красивым с небольшим бюджетом

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В
83 Просмотры

Описание

Ни для кого не секрет, что зрители любят глазами и если ваше видео выглядит красиво, то это будет удерживать внимание зрителе, что будет увеличивать время просмотра ваших видео. А что делать, если у вас нет профессионального оборудования, позволяющего добиться красивой картинки. Открою вам секрет: оно не всегда и нужно. Да, использование такого оборудования, конечно же, во много упростит задачу, но не всегда люди пользуются им правильно. Иногда люди тратят большие деньги на покупку света, крутой камеры, микрофонов, но по итогу видео получается не качественным. А в некоторых видео вроде бы не используется ничего кроме камеры, а картинка всё равно кажется красивой. Как добиться такого же результата мы сейчас и узнаем.

Прежде всего вам, конечно же, нужна камера.
Если вы снимаете влоги, то вам подойдут экшен камеры GoPro или Sony. А самый лучший (хоть и не свовсем бюджетный вариант) – DJI Osmo. Это гибрид экшен камеры и сдедикама. Все эти камеры не нуждаются в углубленной и профессиональной ручной настройке. А так же дают чёткое и качественное изображение.

Если вы снимате разговорные или художественные видео, то используйте зеркальные камеры среднего цекнового сегмента, например Canon600d. Данные камеры позволяют менять объективы для получения необходимого вам изображения, позволяют полностью вручную настраивать все параметры, необходимые для получения нужного вам изображения. А так же вы можете использовать глубину резкости, что конечно же улучшит качество вашего видео.
Итак, разобрались с камерами. Что же ещё нужно для получения профессиональной картинки не используя много финансовых затрат? Больше ничего. Сейчас расскажу об этом подробнее.

Т.к. покупка искусственного освещения требует много затрат, нам придётся воспользоваться естественным светом. И хотя я всегда вас предостерегал вас от этого способа, он всё же может дать вам некоторые преимущества. Главное запомните следующие правила:

Устанавливайте камеру прямо возле окна, а сами становитесь напротив.

Следите, чтобы свет не менялся во время съёмки видео. Если же это произошло, то остановите запись, подождите, пока свет снова нормализуется или измените значения выдержки и ISO на своей камере.

Следите за тем, чтобы солнце не светило вам прямо в глаза и вы не жмурились. А так же за тем, что бы оно не создавало резких теней на фоне.

Используя эти правила вы добьётесь равномерного и красивого освещения использую естественный свет.
Если же вы снимаете видео на улице, то вам помогу советы из нашего урока о выборе времени суток для съёмок. Ссылку на этот урок вы найдёте в описании.

Если Вы хотите начать делать свой ДОХОДНЫЙ канал, приглашаем Вас в Клуб #100по100
Хватит беспокоиться и метаться - у нас есть "дорожная карта", по которой мы с Вами, постепенно, сделаем канал и приведем его к результату.
Начните с нами увлекательный путь к Большой и Достижимой Цели.
Цель - чтобы 100 участников Клуба зарабатывали от 100 000 рублей в месяц!
У Вас остались вопросы? Тут приготовили ответы
Уверены, Вам будут полезны наши материалы и Вы найдете в них массу полезного и интересного для себя.
С уважением, команда Школы Видеоблогеров

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS