Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

КАББАЛА И ЕВРЕЙСКИЙ МИСТИЦИЗМ/Философия практика мистических традиций иудаизма/Бессерман П/Аудиокниг

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Партнёрские программы
13 Просмотры

Описание

Аудиокнига. КАББАЛА И ЕВРЕЙСКИЙ МИСТИЦИЗМ. Введение в философию и практику мистических традиций иудаизма/Перл Бессерман. Эта книга представляет собой подробное и доступное введение в сложную систему каббалы и еврейского мистицизма. Она описывает каббалистическую вселенную, состоящую из четырех миров и десяти сефирот, еврейские медитативные техники с инструкциями для начинающих, истории ряда мистиков и вероучителей, от рабби Акибы и Баал Шем Това до Арие Каплана, непростые отношения, между каббалой и ортодоксальным иудаизмом, и наконец, перспективы адаптации древней мудрости еврейского мистицизма к современной жизни. Она написана с искренней преданностью мистической традиции, особо подчеркивая духовный аспект каббалы, основанный на праведной жизни, молитвенном служении Богу и медитациях.
Для широкого круга читателей.

«Эта работа излагает основы каббалы настолько ясно, насколько их вообще возможно ясно изложить, и написана она с искренней преданностью мистической традиции. Рекомендую её всем читателям» (Исаак Башевис Зингер).

Еврейские мистики с библейских времён до наших дней исследовали сокровенные тайны Торы в поисках одной-единственной цели: раствориться в бесконечном «Небытии» (Эйн Соф) и слиться воедино с Богом. Эта книга представляет собой подробное и доступное введение в сложную систему каббалы и еврейского мистицизма. Перл Бессерман, специалист с богатым опытом медитативной практики, акцентирует духовный аспект каббалы, основанный на праведной жизни, молитвенном служении Богу и медитациях. Она описывает каббалистическую вселенную, состоящую из четырёх миров и десяти сефирот; еврейские медитативные техники с инструкциями для начинающих; истории ряда мистиков и вероучителей, от рабби Акибы и Баал Шем Това до Арие Каплана; зачастую непростые отношения между каббалой и ортодоксальным иудаизмом; и, наконец, перспективы адаптации древней мудрости еврейского мистицизма к современной жизни.

Перл Бессерман, одна из потомков Баал Шем Това, изучала еврейский мистицизм под руководством рабби Цви Иегуды Кука и рабби Арие Каплана. Автор нескольких трудов по мистицизму, в т.ч. «Каббала: Путь еврейского мистика» (издана под именем Перл Эпштейн), редактор книги «Учение еврейских мистиков». Ведёт семинары и читает лекции в США и Европе на тему духовного совершенствования женщин.
На первой странице обложки: Первая страница Книги пророка Исаии из Пармской библии. Воспроизведена с разрешения Вива Папи (Италия).


Поддержать канал: Сбербанк карта Мир: 2202 2004 6080 4360 Яндекс-деньги: 410011809976789

АУДИОКНИГИ НА ЗАКАЗ недорого! Озвучьте свои любимые книги и слушайте их в любое время, если у вас нет времени на чтение.
Стоимость озвучки: 1 час - 10 руб (мин. 100 руб). Запись осуществляется профессиональной программой (с очень мощным движком на базе Yandex SpeechKit JS API - TTS () с голосами профессиональных дикторов. Более 20 разных голосов.
Примеры голосов озвучки здесь:
Где заказать: Группа ВКонтакте или оставьте заявку на адрес: dvd-rockmusic@

Проверенные и надёжные сайты для заработка в интернете без вложений.

1. Форум ФорексДеньги. Получайте деньги за написание любых постов! Форум платит до 1000 рублей за пост, но в среднем выходит 30 рублей, выше оплаты вы нигде не найдёте!


2. TravelPayouts – туристическая партнерская программа с оплатой за действие, платит вам до 70% от его дохода за каждое бронирование и покупку билетов.


3. Адвего - Работа по написанию статей, постов, комментариев, корректура текста, поиск информации, приглашение пользователей в группы, голосования, лайки, поиск и обработка СЕО-информации и т.д.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS