Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Йога когда болит голова - Брамари - Тутаев

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Отзывы об авторах курсов
51 Просмотры

Описание

Головная боль периодически навещает каждого. Это больная тема русской интеллигенции, ярко проявившаяся в литературных образах. Поистине символично звучит, когда мы пользуемся метафорой "болит голова", выражая сильные эмоции по поводу освобождения от груза лишних мыслей, или напротив, возложения на себя невыносимой, неперевариваемой ноши.

Помогает ли йога избавиться от головной боли? Понятно, что да. Иначе я бы не снимал это видео. Давайте разберёмся в подходе, а также в используемых техниках йоги.

Учитывая, что подавляющее число всех случаев головной боли связаны с опорно-двигательными нарушениями в области шеи, то есть, обладают цервикогенной природой, давайте разберем доступные и безопасные упражнения, восстанавливающие подвижность в этой области, а следовательно, положительно влияющие на кровоток. Таким образом, еще до похода к врачу вы сделаете первые шаги по самостоятельному исцелению, особенно, если у вас одновременно болит голова и шея, либо стоит диагноз "шейный остеохондроз".

Необходимо сказать, что головная боль может быть очень тревожным симптомом, если голова болит у вас каждый день, или если вы испытываете ощущение, что голова болит постоянно. Такая боль обычно присутствует то усиливаясь, то ослабевая, однако при этом вы не наблюдаете связи, что голова болит именно из-за шеи. Возможная причина может быть не связана с цервикогенными нарушениями и лежит в сфере заболеваний другой природы - мигрень или головная боль напряжения. В этих случаях значительно сложнее подобрать лечение без таблеток. Однако, поняв причины, лежащие за физическими симптомами, можно в результате осознанной работы со своим телом и психикой найти оптимальное решение тому, как снять боль без таблеток. Отвечая на вопрос, что делать, когда болит голова, вам необходимо, прежде всего, взять на себя осознанную ответственность за свое здоровье и, исходя из этого, наметить план действий, направленных на ваше дальнейшее лечение.

Приведенные ниже рекомендации носят общеоздоровительный характер, хотя могут оказаться достаточными для начала лечение, а возможно, и полного излечения головной боли - особенно, в случаях когда ваша голова болит ближе к шее, в затылке и шее, а также когда у вас одновременно болит голова и хрустит шея, а возможно, вы одновременно чувствуете, что болят и голова, и шея, и плечи. Все перечисленные симптомы часто объединяются общим диагнозом "шейный остеохондроз". И это как раз тот случай, когда при помощи упражнений, освобождающих шею от зажимов и восстанавливающих кровоток, реально как снять боль без таблеток, так и провести самостоятельно и без таблеток все лечение головной боли такого характера.

Тем не менее, даже если вы столкнулись с тем, что причина вашей головной боли - мигрень или напряжение, то, получив у врача рекомендации, как лечить ваше заболевание традиционным способом, вы все равно можете гармонизировать свое состояние, облегчить боль и ускорить выздоровление, используя практики расслабления и расширения границ восприятия окружающего мира, которые я опубликовал в данном видео.

Несколько полезных ссылок:
1. Общий бесплатный курс йоги, который я рекомендую всем -
2. Онлайн-курс "Йога и Здоровье" -
3. Мой канал в Инстаграме -
4. Группа поддержки в Фейсбуке -

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS