Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Девальвация доллара в 2021. Прогноз курса доллара на 2021. Когда вырастет доллар ? Смерть доллара !

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Обзоры курсов по заработку
8 Просмотры

Описание

Доступ к Приватному Каналу и Инвестиционным идеям:


Купить акции, какие и как выбрать - курс по инвестициям:

Citigroup: доллар в 2021 году может упасть на 20%:

Доллар, как считают в Citigroup, в 2021 году, вероятно, подешевеет на 20%, если вакцины против Covid-19 станут широко распространены и помогут оживить мировую торговлю и экономический рост.

Распространение вакцины будет формировать признаки медвежьего рынка, позволяя доллару следовать по тому же пути, что и с начала до середины 2000-х, прогнозируют стратеги Citigroup.

Доллар упал примерно на 11% с мартовского пика, в понедельник попал под дополнительное давление после новостей о том, что разрабатываемая компанией Moderna вакцина была эффективна в клинических испытаниях, что снизило спрос на активы-убежища: доллар, иену и казначейские облигации.

Стратеги уже несколько месяцев утверждают, что выборы в США, прорыв в разработке вакцин и политика ФРС могут иметь серьезные последствия для валюты. Выборы в конечном итоге не были катализатор значительного падения, но Citigroup заявляет, что общий макроэкономический фон будет более значительным стимулом для доллара в будущем.

Банк прогнозирует, что в дополнение к прорыву в вопросе вакцин пострадает доллар, поскольку ФРС будет сохранят голубиную политику по мере нормализации мировой экономики. Остальной мир, вероятно, будет расти более быстрыми темпами, и инвесторы начнут уходить в международные активы.

И «если кривая доходности в США станет круче по мере роста инфляционных ожиданий, это будет стимулировать инвесторов» хеджировать валютные риски, заявили они. При таком раскладе существует вероятность того, что потери доллара будут реализованы заранее, при этом валюта начнет стремительно падать раньше.

Ожидания Citigroup более медвежьи, чем консенсус-прогноз аналитиков, прогнозирующих снижение курса доллара примерно на 3% до конца следующего года. Доллар упал на 1,8% в этом месяце и ослаб по итогам шести из семи последних месяцев.

Citigroup отмечает, что в 2001 г. катализатором, положившим начало многолетнего снижения курса доллара, стало вступление Китая во Всемирную торговую организацию. Это спровоцировало волну глобализации, вызвавшую рост объемов мировой торговли, оставив позади закрытую экономику США, у которой бета-коэффициент глобального роста был гораздо ниже.

***

Покупатели рискованных активов надеются на дальнейшее снижение курса доллара, и того же самого ждет подавляющее число инвесторов и аналитиков, что создает риски внезапного разворота рынка, пишет глава сиднейского департамента анализа рынков Bloomberg Гарфилд Рейнольдс.

Снижения доллара ждут буквально все, и спекулятивные ставки против американской валюты достигли рекордных значений с марта 2011 года, отмечает эксперт. Кроме того, «Индекс боли» для доллара, который Citi рассчитывает на основе спекулятивного позиционирования трейдеров, также достиг наиболее медвежьих уровней с 2011 года.

«Прорыв в переговорах по Брекзиту, который стал негативным фактором для американской валюты, теперь остался позади, а продолжающееся ухудшение эпидемиологической обстановки в мире создает предпосылки для роста доллара», - пишет Гарфилд Рейнольдс. - «Аналитики сомневаются, что американская валюта может в ближайшее время сильно подешеветь. Более того, средний прогноз опрошенных Bloomberg экспертов подразумевает, что в первом квартале доллар подорожает против всех валют G10».

В конце 2021 года ожидается заметное снижение американской валюты, но в ближайшей перспективе внезапный рост доллара может застать всех врасплох, предупреждает аналитик.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS