Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Генеалогия или как я ищу предков

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Отзывы об авторах курсов
21 Просмотры

Описание

Рассказываю о том как я собрал родовое древо из 212 предков (на момент видео).

Таймкоды:
1:35 — Генеалогия как основа работы над собой («Синдром предков», Recall Healing, семейные расстановки, метагенеалогия). Ваше место в семейной иерархии. Историк Юрий Дмитриев и возвращение прошлого.
9:37 — Генеалогические программы. Древо Жизни и онлайн-сервис MyHeritage. 23andMе и другие тесты ДНК для поиска вашего происхождения.
15:10 — Начало поисков. Опрос тех кого вы знаете. Семейный альбом как способ начать беседу. Планшетный сканер для оцифровки. Как искать, если вы сирота.
18:11 — Всероссийский Генеалогический форум () — must have для генеолога. Поиск по фамилии. Как я получил данные сельхозпереписи 1917 года. Фамильные темы и невероятные находки. Пример моей знакомой, что получила данные о предках от Ивана Грозного. Сведения об архивах и географии.
24:30 — Боевой путь. Сайт «Память народа» и ему подобные. Как я нашел фотографию деда по матери и его боевые награды. ЦАМО и учетные данные.
27:36 — Соцсети. Сеть Одноклассники для поиска пожилых родственников. Правильный поиск по соцсетям. Как я нашел фото двоюродной бабушки и восстановил несколько веток рода.
31:34 — Поисковики Гугл и Яндекс. Поиск по электронной почте и номеру телефона. Поиск по девичьей фамилии и старые профили Фотостраны, МойМир@Мейл.ру. Индексация поисковиками приказов различных организаций как шанс найти нужного человека. Невероятный случай как я нашел родственников по случайному фото в Яндекс.Картинках.
39:08 — Архивы. Генеалогические запросы в архивы. Форматы запросов, стоимость. Платные услуги исследователей по поиску в архивах.
45:32 — Посещение мест где жили предки. Кладбища и пожилые односельчане. Диктофон. Возможность сходить в местный архив и поработать самостоятельно.
47:50 — Услуги компаний по генеалогии. Что вы получаете в результате. Стоимость.
50:32 — Моя текущая работа по поиску. Показываю генеалогическое древо на листочке от родственника по матери. Ответ на вопрос чем мне помогли поиски предков. Сопоставление данных генеалогии со своей жизнью.


Артём Мезин
Мой сайт:
Группа ВК:
Instagram:

#генеалогия
#родовыепрограммы
#предки

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS