Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Великолепные цитаты

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Мотивация
4 Просмотры

Описание

Оскар Уайльд — крупнейшая фигура европейского декаданса. Благодаря метким афоризмам и гениальным словесным парадоксам, Оскар Уайльд является одним из самых цитируемых классиков современности.

Родился Оскар 16 октября 1854 года в Дублине в семье врача. Первое образование в биографии Оскара Уайльда было получено дома. Родители, великолепно образованные, привили ему с детства любовь к книгам и языкам. И без того прекрасное образование Уайльда было продолжено в Оксфорде. Еще во время студенчества Оскар путешествовал по Европе, а также написал несколько произведений. За поэму «Равенна» получил Ньюдигейтскую премию. По окончанию университета поселился в Лондоне, ездил по США с лекциями.

За свою жизнь Оскар Уайльд побывал на дне и вершине. Он научил нас тому, что нет ничего честнее парадоксов — и в жизни, и в чувствах, и в искусстве, — лишь тот, кто умеет чувствовать иронию, умеет чувствовать нежность. topblog отобрал самые лучшие и яркие цитаты британского классика, которые говорят о нас больше, чем мы знаем о себе сами.

Великолепные цитаты Оскара Уайльда. Лучшие цитаты, афоризмы о людях, жизни и чувствах

Подписывайтесь на канал

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS